Семейные отношения

Инесса 30.10.2012

Хочу создать семью с человеком, старше меня. Но родители не воспринимают мои намерения серьезно. Хочу уйти с этой работы, но не хватает смелости. Мне 26 лет, работаю в семейном бизнесе.

Инесса, здравствуйте!

Вы пишите, что хотите создать семью с человеком, который старше Вас. А также уйти из семейного бизнеса. Но не написали, какую же помощь Вы хотите получить от психологов на данном сайте. Т.е. просьба о помощи вроде бы как и прозвучала, но как то уж больно не смело и не конкретно. Можно предположить, что подобная ситуация наблюдается и  в разговоре  с родителями. Темы заявлены, и они достаточно серьезны, тем не менее Вы им уделили всего три строчки. Думаю, что очная работа со специалистом Вам будет полезна, чтобы немного поработать над своим характером.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Ольга Викторовна

Здравствуйте, Инесса

Видимо не так много у вас доверия к психологам, чтобы рассказать чуть больше. Видимо, "семейный бизнес" настолько вас держит в себе, что трудно представить, что можно от него освободиться.

Может и человек "постарше" нужен для того, чтобы у него хватило сил, средств, жизненного опыта, чтобы выглядеть серьезнее, чем вы и противостоять вашим родителям и вытащить вас?

Кстати, вы пишите "человек", но не пишите "мужчина" - что-то в этом есть, какой-то отголосок проблемы "освобождения" от родительской опеки и недоверия. В том числе - желание стать самой таким опытным и взрослым человеком, к мнению которого родители наконец-то прислушались бы.