На кого пойти учиться?

Ирина 30.10.2012

Здравствуйте, мне 16 лет. В этом году заканчиваю 11 класс. И передо мной встал вопрос о дальнейшей моей профессии. Сначала твёрдо решила пойти на историка, вроде, и знания у меня выше среднего и интерес есть. Но посмотрев требования на ЗНО - переживаю, потяну ли я это. Я склонна к гуманитарным предметам. Люблю сочинять что-то, считаю себя творческой натурой. И последнее время я совсем запуталась, что мне делать дальше. Поступление- это самое главное, что меня сейчас волнует. Только об этом и думаю. Подскажите пожалуйста как быть с выбором профессии. Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Для выбора профессии желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям и желаниям.
Чтобы Вы смогли заниматься тем, что Вам по душе...
Если же все-таки с этим существуют сложности - можно пройти проф. тестирование.
Самостоятельно - скачав профориентационные тесты с этой страницы: http://psiholog-dnepr.com.ua/testy-dlya-detej

Или же - с помощью очной профориентационной консультации у психолога.
Успехов Вам.