Непонимания с мужем

Дарья 28.10.2012

Здравствуйте! Мне 20 лет. Вышла замуж три месяца назад за мужчину на 10 лет себя старше. У него есть ребенок от бывшей гражданской жены.Ребенку сейчас 8 лет,живет со своей мамой. Во время наших свиданий с мужем у нас все было не совсем ладно- во многом мы не понимали друг друга. У нас разное воспитание-он жил без отца.у меня полная семья.Его воспитали в довольно свободном стиле,а мои родители очень много мной занимались и растили в строгости и порядке.Как я вышла замуж за человека, с которым у меня почти нет ничего общего рационально не пониманию. Могу сказать только,что по непонятным мне причинам я его очень люблю и не хочу терять,хотя мысли о разводе проскакивают с рациональной точки зрения. У нас абсолютно разнятся взгляды на "хорошо-плохо" , "важно-неважно". Это и понятно,разница в возрасте. В целом, мы мало проводим время вместе,у него особо нет увлечений.Работа-работа-работа. Сейчас у него финансовые сложности на работе и на наше непонимание накладывается еще и это,хотя мои родители меня особо ни в чем не ущемляли. Последняя ссора была ужасной- мы приехали к друзьям на день рождения и там оказалась бывшая сожительница моего мужа с их общим сыном(подлые друзья не предупредили о ее приезде.Если бы я знала- не поехала бы.Увидев ее,муж растерялся,не знал как реагировать. Мы сели за праздничный стол. Поев, я позвала мужа в другую комнату на разговор - я требовала увезти меня отсюда немедленно-во мне боролись ненависть,гнев,ревность к этой женщине. Я высказывала это в грубой форме,поэтому муж сказал,что он заплатил за подарок деньги и несмотря ни на что собирается хотя бы поесть.(Я его злю-он делает назло...всегда так)У меня с собой не оказалось денег.поэтому я сказала ему,чтобы он мне дал,чтобы я уехала домой.Он отказался,объяснив тем,что я с ним приехала,я с ним и уеду. После этого я позвонила папе и попросила меня забрать оттуда. Папа оказалось,немного выпил пива,поэтому приехать не может,но он позвонил моему мужу и сказал,чтобы он дал мне денег,если я хочу уехать. Мой муж сказал моему папе,что мы ,разумеется, не собираемся долго оставаться и уже уезжаем. Мы уехали.Не разговаривали весь оставшийся день.Затем наговорила всяких гадостей,припомнила прошлое(знаю,что так нельзя,но...)В итоге,муж сказала,что вообще не собирается со мной разговаривать,что я могу подавать на развод и я всегда "играю в одни ворота",не считаясь с его мнением)Но я не могу подавать на развод.Я почему-то не могу жить без него..почему,не знаю...подскажите,пожалуйста, как же выйти из такой ситуации?

Несвитский Антон Михайлович

Дарья, выйти из этой ситуации можно только одним способом - перестать делить территорию. Вы сами пишете:

Я его злю-он делает назло...всегда так

А в вашей паре кто-нибудь что-нибудь кому-нибудь пытается ДАТЬ? Или только доказать? Отстоять свою правоту? Так вы в браке или на войне?

Брак, отношения - это не полное совпадение во взглядах на все 100%. Такого просто не бывает. И люди находят понимание с еще большей разницей в возрасте. Вопрос лишь в умении договариваться. Скорее всего, у вас довольно рано начался кризис ухода страсти (вы ведь встречались до брака еще какое-то время?) - видимо, влюбленность успела пройти. А за ней пришло вот это понимание "мы разные". Беда только в том, что такое понимание может прийти и с другим партнером. Не в одном, так в другом будут несовпадения. Возможно, этот текст поможет вам разобраться с происходящим.

http://zerkalodushi.ru/true-love

А еще почитайте вот эту статью, она как раз про то, что делать в случае войны, как минимум - как поговорить и о чем поговорить.