Здравствуйте!
Мне 16 лет, я учусь в 10 классе, и моя проблема - это выбор <a href="/cat/vybor-professii">профессии</a>, скорее большие сомнения.
Моя слабость , это то, что во мне "загарается" какое то желание, но через какое то время, оно благополучно потухает, и становится мне не интересным.
Так же и в выборе <a href="/cat/vybor-professii">профессии</a>.
Я очень переживаю, что начну какое то дело, а потом я соскочу..
Как я считаю, по мышлению я гуманитарная. Но меня совсееем туда не тянет. Ну разве что психология очень интересует.
Сейчас я думаю поступать в медицинский, но я боюсь что не выдержу, да и вообще не смогу там учиться. Опять же боюсь из за того, что разонравится, и брошу это дело.( ну больше то, что не смогу поступить на бюджет,т.к. на коммерции нет возможности учиться, а с биологией и химией уже ни в какие другие вузы я не поступлю).
Я проходила очень много тестов по профориентации, и результаты выходят на педагога,актриса, и связанное с гостиничным ресторанным бизнесом ( это самые частые).
Что однозначно могу сказать, что моя работа должна быть и будет связана с постоянным контактом с людьми. Также я очень активный человек, и на одном месте, например работа с бумагами, я просто не смогу сидеть.
Еще я лезу везде и всюду где сложней. Знаю что будет трудно, но почему то, осознано ставлю себя в ситуации где требуется больше размышлений, силы, работы.
С целеустремленностью у меня так.. скажем, к цели до конца иду редко, дело меня должно оочень сильно заинтересовать если я что то начинаю.
Я надеюсь, что вы сможете мне что нибудь подсказать.
Спасибо.