Послеродовая депрессия

Светлана 27.10.2012

Здравствуйте! Мой возраст 30 лет,мужу 33 года. Родила 6 месяцев назад сына. Начались проблемы с мужем,никак не можем наладить с ним сексуальную жизнь.В отношениях перестали понимать друг друга вообще.Мне тяжело уже пол года сидеть дома в четырех стенах,он этого не понимает. За последние 6 месяцев секс у нас был от силы 5 раз,он говорит,что причина в моей голове,что как "вспомнит пр мою голову" ничего не хочет.Он не понимает,что если у нас наладятся отношения в постели, у меня все станет нормально с головой. У нас разговоры о разводе постоянно,я очень хочу сохранить семью,он тоже,но понимание пропало.Об изменах речь не идет 100 процент.Мне нужно его внимание, ему ясные и светлые мои мозги.,но их быть не может без его внимания. Получается замкнутый круг. Я не знаю,что делать. Помогите разобраться.Ухожу все глубже и глубже в депрессию.Спасибо,заранее.

        Светлана, проблемы с сексом возникли после родов, или как-то  с этим связаны, или же это следствие вашего непонимания друг друга? Почему уход за новорожденным Вы воспринимаете так "тяжело уже пол года сидеть дома в четырех стенах" - разве не находите Вы в этом радость? Скажите мужу о своих чувствах, о том, что Вам  одиноко, и Вы очень нуждаетесь в его внимании. Ведь  нельзя просто отмахнуться от того, что происходит, нужно решать  вместе, как наладить супружескую и семейную жизнь, а при обоюдном желании это возможно. "Причина в голове" - это о чем? Мало информации для заочной консультации. Приходите на прием, одна, с мужем - как решите.