Муж пьет

Елена 26.10.2012

Здравствуйте Татьяна! У меня такая проблема мой муж каждый день пьет пиво по 5-6 бутылок, он говорит что это привычка. Меня это очень сильно раздражает и мы начинаем ругаться. Но чем дальше тем хуже. У нас растет дочь 6 месяцев. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Елена. Вы не уточнили вопрос в чем конкретно Вам помочь и очень свернуто написали, трудно что-то говорить. Непонятно, пил ли он так всегда, или в последнее время с рождением дочери? У вас в семье сейчас тяжелый период, рождение ребенка, много напряжения в связи с этим. Он, возможно, не может справляться с этим напряжением и таким способом снимает его. Непонятно совсем какие у вас с ним отношения друг с другом? Разговариваете ли вы открыто с ним про свои чувства, как положительные, так и отрицательные друг к другу? Делитесь ли своим душевным состоянием? Проявляете ли друг к другу нежность и ласку? Возможно вы все своё внимание, заботу и ласку отдаёте сейчас малышке, а муж остаётся "как бы за бортом". Я могу перечислять разные варианты... поэтому, если есть возможность, то лучше обратиться к психологу очно или по скайпу, чтобы разобраться в сложности и получить поддержку для себя. Всего хорошего Вам, обращайтесь.