Ушла в другую реальность

Лена 26.10.2012

Здравствуйте!

Мне 20 лет.

Попробую кратко описать свою проблему..

Дело в том, что я с детства была почти всегда одна (но мне было хорошо и я всегда чем-то интересным занималась).

В подростковом возрасте у меня появились устойчивые интересы, в которые я уходила с головой, и они продолжают влиять на мою жизнь до сих пор, но уже совсем не так сильно, как в то время (я себя заставила отказаться от некоторых интересов, которые мешали мне учиться).

В детстве я посмотрела один китайский фильм, и мне он очень понравился, и мне там запомнилась именно одна девушка-китаянка почему-то, как она держит гребень в руке, и с годами фильм благополучно забылся.

И вот, прошлой осенью, я вдруг вспомнила, как я смотела тот фильм и решила его пересмотреть еще раз.

И тут началось:)

Я думаю, что в детстве, я видимо еще не имела способности переносить на себя свойства персонажей из фильмов, то все и забылось довольно быстро.

А тут, когда стала взрослее - то пересмотрела этот фильм десятки раз, не могла остановиться, и образ той девушки уже примерила неосознано на себя, потому, что у нее был похожий характер, и манера себя вести, желание свободы, и сама атмосфера древнего китая меня просто захватила, и просто сама внешность этой девушки-китаянки. И я как-бы стала поглощена ее жизнью и часто вспоминаю о ней, и представляю себя на ее месте :) Еще я искала по всему интернету новые кадры из фильма с ней, и получала от этого ощущение, как-будто нашла какое-то сокровище, а не просто фотографию :)

Я знаю, что это ненормально, но тяга очень сильная думать и фантазировать на эту тему.

Пожалуйста, дайте советы, как избавиться от этого!

Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! здесь надо работать НЕ с той реальностью куда Вы уходите - а с той, которая есть вокруг ВАС - ТО, что РЕАЛЬНО НА самом деле!!! от чего убегаете Вы? от чего пытаетесь спрятаться? что отвергаете? эта реальность для Вас НЕБЕЗОПАСНА и Вы сами пытаетесь от неё сбежать, вытсраивая себе другую, и другую себя, то что кажется Вам наиболее безопасным - НО чем больше убегаете ОТ неё, тем более дезадаптированным окружающий мир сами делаете для себя! тем самым создаете порочный круг - бегство и болезненное столкновение! и нужно исследовать и работать с ТЕМ, что есть - а НЕ с тем - чего нет! обратитесь очно к психологу, чтобы открыться себе и научиться делать безопасным для себя реальный мир!