Не уверен в себе

Григорий 26.10.2012

Здравствуйте, у меня есть большая на мой взгляд проблема. Мне 17 лет, учусь в школе. У меня есть друзья но нет девушки. Хотя сейчас это меня не очень беспокоит. Несколько лет назад я понял, что не уверен в себе. Я часто сильно волнуюсь по мелочам, хотя сам понимаю, что это смешно. Меня сильно волнует мнение окружающих. Недавно решил заняться спортом(ходить на турник и брусья), но столкнулся с проблемой. У меня не получаеться подтянуться даже один раз. Поэтому мне стыдно пойти и заниматься когда там кто-то есть. Я даже сам не знаю чего я боюсь. Просто не могу. Также часто не могу защитить себя не только физически но и словестно. А знакомиться с новыми людьми для меня вообще каторга, если только они не захотят познокомиться сами.

Доброго времени суток, Григорий.

В Вашем возрасте действительно есть тесная связь между физическим состоянием (то, чем способен блиснуть среди сверстников) и социальным статусом.

Для того, чтобы начать получать достойный результат на брусьях и турнике, необходим базовый тонус мышечной массы. Каждый человек, пусть даже самый слабый внешне, способен добиваться неожидаемых высот.

В Вашем случае добиться чего - либо на порядок проще, поскольку Вы стремитесь к спорту. Смело начинайте заниматься в  домашних условиях. Включите  в свой спортивный рацион самые элементарные занятия с гирями, отжиминиями от пола. И через неделю - вторую при попытках достичь результата на брусьях и турнике Вы будете удивлены.

Не спешите загрузить организм физическими нагрузками, поскольку рискуете получить попадение молочный кислоты  в мышечную массу, что чревато плохими самоощущениями всеобщей боли. Постепенно добавляйте физическую нагрузку.

Не стесняйтесь быть в  обществе сверстников, которые имеют хорошие результаты в  спорте, ведь Вы будете иметь дополнительный стимул стремиться.

 С ув., Александр.