Я толстая

Наташа 26.10.2012

Добрый день.

10 месяцев назад я весила 125 кг. Решила похудеть. Основная мотивация к похудению была любовь к человеку. И вот через 10 месяцев я вешу 75 кг. Всегда знала что я красивая, а сейчас ну просто глаз не отвести. Я это знаю. Знаю что умная, что красивая. Но любимому человеку я не нужна, ни толстая, ни худая. Вначале была большая мотивация к похудению, добится человека и я не позволяла себе ни чего кроме 1 пачки творога в день или 1 куриной грудки. Когда пришло понимание, что человеку я не нужна я сорвалась и поела, возненавидела себя. Только усилием воли могу заставить себя не нажраться (именно нажраться) Потом опять жеская диета, изнурительные занятия спортом в спорт зале. Я себя начинаю ненавидеть, за то что в 6 вечера тайком от всех могу съесть булку. А с утра опять голодание. Итак доходит до того что я просто уже боюсь что когда буду весить 65 кг как хочу, как я должна буду есть. Постоянный голод, который я вечно контролирую и ощущаю. Бывает так что начинаю просто орать в голос. Я понимаю, что я сейчас красивая, что на меня смотрят с восхощением люди которые знали меня раньше. А мне страшно набрать лишний весь, но есть очень охота. Что делать, голод становится не конралированным. Хочу отметить что в работе я успешный человек. Высококвалифицированный специалист. Сама имею психологическое образование. А вот в личной жизни все ужасно. И главное что мужчины смотрят на меня, восхощаются.

Несвитский Антон Михайлович

Наташа, думаю, что вы сами отчасти знаете, что и откуда. Если хотите себе напомнить - почитайте вот эту статью, она как раз про проблемы анорексии, булимии и пищевые расстройства

http://zerkalodushi.ru/anorexia-bulimia

А дальше надо разбираться с любовью к себе. Вообще со своими отношениями с собой. Ведь вы не просто так встретили человека, которому вы не нужны. А в силу причин. Одна из них - это все то же отношение к себе. Если внутри себя вы не чувствуете своей ценности и не чувствуете, что достойны взаимных чувств - как бы внешне вы не были бы красивы, отношения не будут складываться. И каким бы вы ни были замечательным специалистом, мужчины-то любят женщину, а не специалиста. И любовь к себе и уважение к себе имеют оттенки: вы можете уважать себя как специалиста и не ценить себя как женщину.

Все это повод для личной терапии. В двух словах не объяснишь, как принять себя. Но только приняв себя можно построить гармоничные отношения.