Хочу иметь свое мнение

Smile 26.10.2012

Здравствуйте,Людмила Мичеславна,незнаю проблема ли это,но мне кажется я абсолютно изменился,мне 16 лет,я учусь в 11 классе,все эти годы примерно 5-6 лет я был танцором уличного стиля,был активным,примерным учеником,у меня есть девушка с которой я уже 2 года,вроде бы все отлично,но в этом году я бросил танцы т.к родители сказали что это мешает учебе ведь скоро долбаный(извините за выражение)ЕНТ,так я и бросил,но учиться все же нет желания,и как то стал замечать что все вокруг думают лишь о себе,а ведь раньше я вникал в ихние проблемы,старался им помогать,и ждал в ответ большего,чем надетые маски "добрых людей",я убедился что все вокруг лжецы и эгоисты,я стал плевать на все это,в итоге мне стало еще хуже,я тоже становлюсь никому ненужным пофигистом,пассивным,который сам не знает чего хочет,жду поддержки от кого-то,например друзей,родителей,подруг,девушки,но они начинают пихать свои проблемы,да зачем мне их проблемы?я их уже наслушался,я уже нехочу быть тем кто помогает,я сам в этом нуждаюсь,но ведь когда я им нужен они тут как тут,а когда мне нужны,они опрокидывают!я чувствую себя загруженным,но до этого дня я на жизнь не жаловался,я боролся с проблемами,а теперь просто сдаюсь,не узнаю себя,раньше я ломал преграды,а теперь преграды ломают меня,как с этим справиться,я уже устал быть непрогибаемым!хочу вернуть старого себя,который всегда имел свое мнение,который всегда стоял на своем до конца,который заставлял людей обратить на себя внимание,но сейчас не так.

       Здравствуй, Smile! Важное, что ты уже сделал – это поделился в этом письме, что тебя гнетет и удручает… Стало бы еще более полезным, если бы за этими ситуациями, действиями (или не действиями) – ты выразил свои чувства и переживания?! Например, вначале я чувствовал себя жизне-радостным, но затем, испугался и разозлился (страх и злость – разобраться какое чувство и на что (кого) направлено) одновременно, из-за долбанного ЕНТ и что пришлось бросить уличные танцы?! И т.д.. Это поможет тебе понять-осознать себя, свое поведение и свои отношения со своим окружением!
     Если тебе нравятся уличные танцы, что является активностью физического тела и снятием напряжения умственных нагрузок, то я бы как раз не стала бы отказываться от такого активного вида деятельности, а совместила бы одно с другим, при этом, уважая своих родителей, но не бросая то, что дает тебе чувство свободы и уверенности!!!
       Всего тебе доброго. С уважением, Людмила К.