Я хочу измениться

Асем 25.10.2012

У меня очень плохой характер хочу изменится я всех вокруг себя обижаю и саму себя не люблю, не работы не чего нет в этом мире утешение только дочь, муж есть он не че нормальный я всех обидела с характером своим как хочу исправится вообщем начать с новым я жить нормально!!! ПОМАГИТЕ

Асем. Вы хотите изменить свой характер и приобрести качества, которые вам будет помогать в жизни добиваться успеха? Тогда не просто читайте, а проработайте, каждый день.....и ваши негативные качества превратятся в позитивные.

1.Напишите то, что вам не нравиться в себе

Это первый шаг, чтоб изменить свой характер. Не поленитесь его сделать. Напишите все то, что вам не нравиться в себе. Например, не уверенность в себе и боязливость.

2.Примите эти качества как часть себя( да они мои....вот я такая)

Иногда это не просто, но необходимо, потому что если вы будете недовольны собой, то вместо позитивной трансформации вы начнете взращивать свои негативные черты.

3.Напишите противоположные качества

Те, которые вы хотите приобрести.  Не уверенность в себе -уверенность,боязливость– смелость и.т.д.

4.Визуализируйте их

Закройте глаза, сделайте несколько раз глубоко вдох и выдох.Войдя в состояние расслабления, представляйте себя сидящей в кинотеатре...вы смотрите фильм, где в главной роли вы....и вы видите себя такой, какой вы хотите стать. Делайте это в настоящем времени. Спросите себя: «Как я буду себя вести, изменив свой характер. Как чувствовать себя? Как выглядеть? Что говорить?»

В нашем примере вы рисуете на мысленном экране себя уверенным и смелым. У вас прямая осанка и расправленные плечи. Вы одеты в удобную дорогую одежду. Вы легко общаетесь с любым человеком.
Вы совершаете смелые поступки. Вы чувствуйте себя человеком достойным всех благ мира. И получаете их…Почувствуйте это.

5.Войдите в образ

Найдите человека в реальной жизни, который имеет те качества, которые вы хотите приобрести. Понаблюдайте за ним. А потом войдите в
его образ. Станьте этим человеком. Тренируйтесь регулярно. Вначале дома, потом и за его пределами.

6.Поддерживайте себя

Начните хвалить себя и поддерживать. Говорите себе комплименты и добрые слова. Празднуйте свои пусть очень маленькие успехи и
будьте терпимы к временным неудачам. Дайте себе время, доверьтесь себе и у вас все получиться.

7.Используйте аффирмации

Составьте формулу самовнушения на те качества, которые вы хотите приобрести. Например, «с каждым днем я становлюсь
все смелее и увереннее». И работайте с этой формулой регулярно.
Проговаривайте ее как мантру или записывайте на бумаге. Причем, чем
больше вы будете концентрироваться на своей аффирмации, тем более эффективна она будет.

Для того, чтоб изменить свой характер, самое главное это ваше сильное желание и действие. Нужно применять на практике изложенные рекомендации. И верить в то, что у вас все обязательно получиться. Иначе не бывает....

Будьте счастливы и здоровы!