Я хочу измениться

Михаил 07.09.2014

Здравствуйте, мне нужна срочно помощь психолога. Самая огромная проблема у нас в отношениях это то, что Я МОГУ ПОДНЯТЬ РУКУ НА СВОЮ ЛЮБИМУЮ. Сначала я мог её толкнуть, потом дать пощёчины и чем дальше тем хуже, последний раз я её избивал ногами, я бил с ноги по голове и самое главное я понимаю,что это ужасно.....я не хочу делать ей больно и отпустить не могу, потому что люблю. Я начинаю злится от любого слова, которое меня заденет. Я не могу спокойно относится к мелким глупостям, я сразу начинаю злится и начинаю оскорблять людей и мне хочется сделать физически больно человеку, который меня разозлил.Я хочу измениться, но самостоятельно у меня не получается. Прошу помощи.....

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Михаил. Это замечательно, что Вы осознаёте, что причиняете боль близкому человеку и у Вас есть желание измениться. Я рекомендую Вам с супругой походить на семейную терапию. Это поможет Вам лучше понять друг друга и продуктивно общаться, не используя насильственные методы.

Почитайте -Злость и ее проявлен...

Удачи и всего Вам наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Яровая Лариса Анатольевна

Михаил, добрый день.

  Предположу, что Вы злитесь не на свою девушку, Ваша агрессия родилась гораздо раньше того, как возникли ваши отношения. Просто много лет Вы копили внутри негативные чувства, не давали им возможности проявляться. Но они есть, их много, и они требуют выхода. Вот Вы и выплескиваете их на свою любимую, хотя эта агрессия предназначена вовсе не ей.
  Хорошо, что Вы понимаете, что проблема существует и готовы поработать над собой. Выбирайте для себя психолога и обращайтесь к нему очно. Специалист поможет Вам лучше разобраться в себе, понять, на кого Вы злитесь на самом деле, проработать Ваши негативные чувства и освободиться от них. И тогда Вы перестанете отыгрывать на любимой девушке свои внутренние проблемы.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте.

Обнадеживает что Вы хотите меняться, а что Вы готовы для этого делать?

Ваша злость может быть настоящей тогда Вам стоит учиться управлять собой, а может быть Ваша злость это реакция на другие чувства которые Вы испытывает в неприятных ситуациях. Разобраться с этим Вы сможете только на личном приеме.

Всего доброго.

Марков Илья Анатольевич, психолог Нижний Новгород

Михаил, то, что вы пишите, просто ужасно... и никаких оправданий, которые вы себе придумываете, нет (я не хочу, но бью по голове ногами, это она меня злит, а так то я ее люблю). Все, что могу сказать, вам надо срочно, просто срочно пройти курс психотерапии. Возможно при поддержке медикаметов. А вашей любимой - еще более срочно нужен психолог, как жертве насилия!!! Одно хорошо - ваша готовность к изменениям.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород