Как помочь дочери?

наталья 25.10.2012

Моей дочке 8 лет учится в школе индивидуально.с детьми не общается.уроки делаем со слезами не хочет понять програму обучающую.речь не развита,самостоятельности нет.но понимает все что касается чего угодно только не уроков.не могу привить к ней желание учится.она категорически против.подкупить ни чем не могу.сильно ко мне привязана.обращалась к врачам они говорят характер у нее такой.обращалась к (бабкам)говорят у нее взрослый мозг перепутан с детским.как это понять.и как все нормализовать.посоветовали обратится к специалисту.чтоб создать баланс.помогите пожалуста,если это возможно.

Овсяник Людмила Михайловна

Обязательно сходите с дочкой к детскому психологу. Психолог в Минске проведет диагностику, выявит причины такого отношения дочки к школе и расскажет, как все скорректировать в детско-родительских отношениях.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

К специалисту - надо.

Вашей дочке, чтобы успешно учиться, нужно и речь развивать, и самостоятельность, и внимание, и память, и логику. Это - необходимые для обучения способности. И психолог поможет их развивать. И еще подскажет, как Вы можете ей помочь.

Желаю удачи!