Отношения с мужем

Юлия 24.10.2012

Здравствуйте!!! Мне 33 года.Я нахожусь во втором браке,и у нас трое деток,первая дочь от первого брака. С мужем познакомилась в 2007 году изначально мы были друзьями и его я никак не рассматривала в качестве мужа. Он очень положительный,хороший любит и хорошо относится к моей дочери от первого брак,и меня очень любит.Так у нас и завязались более близкие отношения и родились еще две девочки.И все у нас хорошо и детки замечательные и муж вродеочень хороший,но у меня к нему чувства остыли и отношения в плане секса раз пол года,и самое страшное,что не хочется.... И муж не настаивает,а я себя чувствую будто мне 60,хотя в 60 у некоторых чувства кипят. Я постянно с детьми дома,старшая дочь весь день в школе,у мужа работа и любимое занятие- он тренер по футболу... После вторых родов у меня поменялось немного отношение к мужу,но я старалась сваливала все на гормональный сбой, но через год и месяц я опять забеременела и про секс мы вообще забыли,сейчас нашей младшей девочке два месяца...наши отношения больше похожи на брат и сестра,страсти нет,а я привыкла чтобы кипели страсти ,а он совсем не такой...Я с ним говорю на эту тему но ничего во мне не меняется. Помогоите что мне делать как наладить эти отношения?

Юлия, Вы пишете, что сначала Ваш муж привлек Вас как друг. Уже тогда секс был не самой важной частью Ваших отношений. Но сейчас Вы все острее начинаете чувствовать сексуальную неудовлетворенность с мужем. Это говорит о том, что Вы хотите развивать Ваши отношения, освоить в них ту область, которая до сих пор не была первостепенной для Вашей пары. Ваше недовольство говорит о новых потребностях, а потребности – об открывающихся перспективах. И это здорово. Важно при этом, чтобы эти новые запросы не превратились в новые упреки в адрес мужа и/или недовольство  собой. А еще важно не ждать чего-то от мужа или требовать, а начинать самой. Экспериментировать. Например, поиграть в сексуальные игры. Они могут быть самые разные. Как вариант, договориться, что Вы по очереди беспрекословно исполняете сексуальные желания и  требования друг друга. Один день он Ваши, а другой день Вы его. Или договориться, что в течение недели Вы трогаете друг друга, ласкаете, но ни в коем случае не занимаетесь сексом. Или каждый из Вас пишет о своём тайном сексуальном желании на бумажке. А другой должен отгадать, что написано. Игр на эту тему может быть множество. Возможно, вы придумаете свои собственные.

А еще за Вашим письмом я почувствовала небольшую зависть, что Вам приходится сидеть дома, а у него  интересная работа. Может быть, кроме секса, Вам не хватает просто впечатлений, внешней активности, за пределами воспитания детей.  Кажется, Вам скучно. И это, конечно, не самое приятное состояние. Спросите себя, как Вы  может позаботиться о себе в этой ситуации? Какими занятиями реально разбавить Ваши домашние хлопоты? Часто мамы  становятся заядлыми домоседками вопреки своей активной натуре не потому, что им не с кем отставить детей, а потому что они запрещают себе какие-то увлечения, дела, интересы, кроме родительских.