Здравствуйте. Мне 24 года. Недавно устроилась на новую работу (это еще и первая работа). Теперь состояние стресса не покидает меня ни днем ни ночью. Дело в том, что я пришла в эту сферу без всякого опыта и нужного образования. Работа предполагает много общения с клиентами. очень много. Это в основном личное общение (т.е. не по телефону). Я сижу в одном кабинете с начальством и каждый раз, как ко мне приходят люди и просят помочь, я впадаю в ступор. Я все время боюсь сказать что-то не так, где-то что-то напутать, дезинформировать... Начальство меня часто критикует (я считаю за дело). То я слишком мало говорю, то слишком тихо, то неправильно... Но вот когда я в кабинете одна, то становится намного проще общаться с клиентами. Жаль, такое получается только тогда, когда шефу надо отойти куда-то.
Я по натуре тихий скромный, неуверенный в себе человек. Интроверт даже.. Хотя, когда я в чем-то уверена, то веду и веду себя не так сковано.
Стараюсь как можно больше изучать, читать о рабочих делах, спрашивать у начальства, но все равно что-нибудь да упускаю... И так 2,5 месяца уже.
Может я ошиблась с выбором профессии? Как бы странно это не звучало, но мне нравится именно рутинная работа, когда я четко знаю алгоритм действий, когда не нужно изобретать велосипеды на работе)) А здесь все очень непредсказуемо и... сложно...