Проблемы с полетом мысли

Роман 23.10.2012

Мне 22 года. Всю жизнь буквально с лет 12 преследуют разные фобии, в основном все связанны с моими глубокими размышлениями. Некоторые из них: настроил себя так в детстве что думал об одной вещи, неважно какой, и не мог её выбросить из головы, это могла быть любая материальная вещь, вроде как зависания сознания. Чем становился взрослее тем хуже, потом начал уже задумываться над полетом мысли, как так мозг думает, как я шучу, собираю информацию, выстраиваю логическую грамотную речь вообщем. Но год назад произошла настоящая беда, я начинал встречаться с девушкой, хотел себя проявить да настолько в себе замкнулся, в своих думах, что вообще перестал думать... не можешь думать, выстраивать речь, вообщем как ходячий мертвец. Очень сильный невроз, душевный страдания, постоянные мысли о суициде, сплошная депрессия. Но как то нашел в себе силы, смог отвлечься, пол года выходил из этого состояния, потом еще пол года боролся со страхом повтора... Конечно полностью не победил свой страх, но жил пол года нормально... и вот опять эта весна и симптомы начинают повторяться, боюсь что второй раз уже не выберусь из этой ямы если еще раз это повториться, потому что я не хочу подсознательно бороться с этим всю жизнь я хочу душевного равновесия, семью итд.. но так я как ходячий мертвец.

Роман, вы с 10 лет живете с фобиями, дожили до невроза и депрессии. Мне очень Вас жаль, но мое сочувствие никак не может Вам помочь.

Вы как будто ищете волшебного совета, который мгновенно все  исправит. Так не исправит же.  Вы за десять-то лет наверно тонны советов слышали, на каких только форумах ни общались. Если все это впустую, надо искать реальных специалистов.

Вам нужна, скорее всего, медицинская помощь. Обращайтесь к неврологу и психотерапевту