Ревность к мужу

катя 23.10.2012

Здравствуйте!мне 24года,живу в гражданском браке с любимым мужчиной.проблема такая-у него есть девушка друг,он ее никогда не видел в реальности.я незнаю даже как описать те чувства,которые испытываю,когда они общяются по телефону при мне!они начали общяться еще до встречи со мной.у нас с ним было много разговоров по этому вопросу,он мне сказал,что любит только меня и никто ему больше не нужен.я вроде успокоюсь сначала...до первого звонка при мне и все !настроения нет,злость,слезы и жить не хочется!я точно знаю,что теперь он старается с ней общяться когда меня нет рядом.а это еще больше убивает!

кратко суть их истории-они познакомлись когда у него был сложный период в жизни-с его слов-он мне сказал,что был ей как брат,советами помогал,она ему все про свою жизнь рассказывала,это как в поезде едешь с попутчиком и все ему расскажешь,т.к. не увидишь его больше никогда.а от нее он чувствовал,что он нужен кому то.они уже 6лет общяются...и я так понимаю он не перестанет с ней общяться в дальнейшем.я незнаю что мне делать!!!!думала может расстаться сним,ему будет легче,но люблю его!а говорить с ним об этом уже просто невозможно,этот вопрос уже очень много раз обсуждался,я вроде успокоюсь,но не надолго.Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что мне делать!это просто крик души!

Катя, Вы пишете о сильной ревности, которая доводит Вас до отчаяния. До мыслей о разводе. И в то же время причины, которые вызывают ревность, в Вашем письме не выглядят настолько существенными, насколько сильны Ваши чувства. Я верю Вашим чувством, не ставлю под сомнения их значимость для Вас. Я представляю, как они могут Вас мучить. Но в то же время, по моим впечатлениям, причина, о которой Вы пишете, для них мала. Не тот размер. Ваш муж общается с девушкой виртуально и с ней даже не знаком. Понятно, что это нереальные отношения, которые не могут составить конкуренцию вашим.

Я могу лишь предположить, что когда-то раньше Вам пришлось пережить психологическую травму, которая сделала столь сильными и страх оказаться покинутой, и ревность к любимого человеку, и опасность его потерять. Возможно, эта история идет откуда-то из раннего детства и связана с родителями, но Вы о ней не помните.

Приходилось ли Вам переживать что-то подобное раньше? О чем на самом деле говорят Ваши ревность и страх? Нарисуйте их (лучше красками). Попробуйте поговорить с ними.

Еще лучше все-таки, если Вы обратитесь к психологу, чтобы с профессионалом разобраться, каковы глубинные причины столь сильного Вашего беспокойства.