Проблемы с ребёнком 13 лет

олеся 22.10.2012

Здравствуйте!!!! проблемы с сыном в школу ходит постоянно,но не хочет учиться!!!!!!! безобразное поведение на уроках и такое же поведение дома! воспитываю одна папы нет что делать?

Встречные вопросы: где папа? почему не может принимать участие в воспитании ребенка? Как Вы отзываетесь об отце сына?

Если помощь отца невозможна, то кто из вашей семьи может стать для сына авторитетом?

Быть мамой одиночкой - совсем не простая роль. Ребенку нужна и мамино тепло и ее эмоции, но с другой стороны ему нужна дисциплина и твердая уверенность отца в том, что мужчина должен оставаться мужчиной..

А в вашем случае, вероятно, Вы строги с ним, но, к сожалению, не достаточно авторитетны.

Дети не сознательно в таком возрасте так безобразничают. Это их форма агрессии. Вопрос на кого он так сильно злится и чего ему на самом деле не хватает (или кого).

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.