Насколько можно доверять обследованию детей в ПМСС?

Ирина 23.10.2012

Были по направлению из школы в центр пмсс ул отечественная 10. Ребенка протестировали, вопросы задавали пипец просто, вот несколько: Чем схожи пиво и вино? если едет поезд и заканчиваются рельсы, что ты будешь делать? Что такое нитрглицерин? Какого цвета рубин? Почему деньги выгоднее храниь в банке не дома? Что такое прокат? что означает азартная игра?

Такими вопросами они проверяли готов ли ребенок к школе.... Это вообще нормальные вопросы 6-7 летнему ребенку? Куда можно обратиться чтобы ребенка проверили нормально?

Здравствуйте, Ирина. Вам не понравились меодики обследования ребенка или результаты? Если вы хотите, всегда можете обратиться в частные психологические центры, где работает детский психолог и занимается диагностикой, в том числе готовности к школе. В нашем центре есть такой специалист.