Помогите разобраться в себе

Вика 22.10.2012

Добрый день.Мне 28 лет...Обращаюсь к Вам за помощью, потому что чувствую, что сама справиться уже не могу. Всё началось 4 года назад, когда жили вместе с моим молодым человеком….я очень много плакала с ним….например, уходит вечером попить пиво с друзьями, которых очень давно не видел, обещает часика через три вернуться, потом звоню, он сначала не берет трубку, а потом и вовсе отключает….я всю ночь плачу…..он приходит только утром….много чего было, что я думаю очень сильно расшатало мою психику…. При том, что он не работал, все ждал СВОЮ работу, и я все несла в дом одна…одевала его, отказывая себе в чем-то, все лучшее для него….любила одним словом, какой-то больной любовь ….после почти 2х годичного проживания вместе, его пригласили работать в Шарыпово, он поехал, обещая как устроится, меня забрать….но этого не произошло….он просто не отвечал не на звонки, не на смс…и все я узнавала о нем через его родителей…как он, что он….потом конечно появился на связи….ничего конкретно объяснить не мог….а я все больше истерила, плакала, доводя себя до какого-то сумасшествия…. Сейчас уже прошло два года….мы с ним иногда списываемся…раза два в год….и только начинаются игноры в мою сторону меня как переклинивает…..я звоню и звоню и звоню…..пишу одна за другой смс-то люблю, то ненавижу…..и проблема в том, что у меня со всеми молодыми людьми,с которыми я знакомлюсь….если человек долго не отвечает на мои смс и звонки, я накручиваю всякое в голове, и начинаю писать глупости….истерю….у меня как будто в голове что-то переключается((((…. Мне не хватает внимания и я постоянно этим самым пытаюсь обратить его на себя… но в итоге, от тишины на том конце провода, я начинаю заниматься самобичеванием….что меня не любят, что мной пользуются….что я не нужна….хоть и считаю себя очень симпатичной девушкой и мужчины обращают внимание на меня, но знаю, что сама этими психами и недоверием отталкиваю их от себя….а это особенно тяжело, так как я ищу мужчин похожих внешне на того, с кем мы прожили 2 года….потому что люблю его до сих пор….

Вика, вы сами пишите, что ваша любовь "больная". Но когда человек болеет, он обращается к специалистам, а не занимается самолечением. Вы залечили себя так, что во всех своих отношениях все повторяете заново. Если вы хотите создать полноценные взаимоотношения со взаимной любовью, вам нужно обратиться к психологу очно. Помните ведь заповедь: "возлюби ближнего, как самого себя". Как вы можете любить ближнего, если не любите саму себя? Начинать нужно с любви к себе. Приходите на консультацию, рада буду вам помочь!