Ревность к мужу

Индира 21.10.2012

Здравствуйте доктор.Мне 28 лет,мужу 39,мы с ним 9 лет в браке.Я его сильно ревную,хотя никаких поводов он мне не давал.Во всём виновата его работа,он работает в такси.И как вы сами понимаете возит много баб,а они всё лезут к нему с разговорами,"дайте телефончик позвоню" и всё в этом духе.Естественно он никому не оставляет свой номер,но меня это всё очень напрягает.Мы с ним говорили на эту тему,он говорит что это его работа,никого и ничего ему не надо.Ему нужна только я.Но я не могу с собой ничего поделать,ревность просто убивает меня.Я просто не могу слушать как с ним разговаривают другие женщины.Пожалуйста помогите мне,я его очень люблю и не хочу портить отношения из-за ревности.Тем более у нас растёт дочка. Заранее спасибо вам.

Несвитский Антон Михайлович

возит много баб,а они всё лезут к нему с разговорами,"дайте телефончик позвоню"

А откуда вы об этом узнали? Вот так прямо каждой из женщин нужен ваш именно муж? Если вам об этом рассказал сам муж - то зачем? Пытается "набить себе цену" и привязать к себе ревностью? Он так сильно не уверен в себе?.... А возможно, вы лишь предполагаете подобное? Но тогда это не про реальность, а про ваши фантазии.....

Я просто не могу слушать как с ним разговаривают другие женщины.

При каких обстоятельствах вы это слышите? Понимаете, если ваш муж не хотел бы никак вам демонстрировать некоторые возможные намеки других женщин, поверьте - вы бы не узнали о таком. Да и он бы не придал этому значения, и даже бы не упоминал. Но по вашему рассказу сложилось впечатление, что он поддерживает эти разговоры, сообщает вам то, что может вас ранить..... Возможно, он провоцирует вас на ревность? Возможно, ему не хватает от вас эмоций или одобрения, восхищения? Тогда может быть стоит подумать о том, как ему эти эмоции дать? А разговоры о других женщинах просто пресекать с его стороны и не провоцировать самой?