Что мне делать?

Галина 21.10.2012

Здраствуйте! Меня зовут Галя, мне 19 лет, учусь в университете. Год назад я рассталась с парнем, после этого сильно переживала. Но мой друг, с которым я общаюсь два года- старался всегда развеселить меня, чтоб мне стало легче. Позже я забыла про расставание и всегда общалась со своим другом. Мы иногда вместе отдыхали, он приезжал всегда в гости ко мне. У меня появилась даже какая то привязанность к нему, мне было хорошо от общения с ним. Мы всегда рассказывали все друг другу, кто где был, как отдохнул. Он даже признался мне что я ему нравлюсь, что я классная девчонка. Потом у нас все перешло в половые отношения, но мы все также были чуть ли не лучшими друзьями. Однажды я его спросила что он думает об отношениях, он сказал что еще не готов к серьезным отношениям, но как будет готов-мы сразу будем вместе. Потом я улетела к родным в поселок-но все равно общалась с ним. Через месяц я вернулась в город-и он сказал что нам обязательно надо увидеться-потому что уже соскучился. Я согласилась. Мы увиделись, покатались по ночному городу, разговаривали, целовались. Потом он отвез меня домой, потому что я попросила- так как мне рано утром вставать. Потом мы долго не виделись- но каждый день переписывались- рассказывали что произошло за день. Я думала что у нас все хорошо...но потом он перестал мне писать, отвечать...а в социальных сетях все время писал что рожден для какой то Лельки...Мне стало очень обидно и больно. Что теперь делать? Я уже ничего незнаю...даже разочарованна в парнях...я им больше не хочу верить.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Галя.
Год назад вы потеряли парня, теперь, похоже, вы потеряли и парня и друга. Во-первых, последующая потеря серьезней предыдущей. Во-вторых, ваши переживания разочарования суммировались, обобщились и распространились на обоих парней. А, значит, и боль стала больше и сильнее.
Постарайтесь сейчас не бросаться в новые отношения, чтобы забыть эту боль. Проживите ее. Плачьте, сколько плачется. Злитесь, обижайтесь, но оставайтесь со своей болью. Она пройдет сама, не старайтесь это ускорить.
Но самое важное, когда боль станет меньше, понять, чему научили вас эти расставания, как они сделали вас взрослее и мудрее, чего вы хотите от следующих отношений, какими хотите, чтобы они были, и почему хорошо, что закончились прежние.
Это дипломная работа для вашей души) Счастья вам!
С уважением, Наталья.