Как помириться с коллегой по работе?

Наталья 20.10.2012

С молодой женщиной, Анной,и еще двумя сотрудниками я работаю в одном кабинете.

Кабинет небольшой, точнее сказать маленький.

Стол Анны находится напротив моего, за столами мы сидим лицом к стене, так что получается спиной к спине с Анной.

Анна молодая женщина, 35 лет, которая любит общаться. Если с кем-то она в кабинете не разговаривает, значит разговаривает по телефону. Это может быть кто угодно, мама, брат, подруга и др. Разговаривает очень громко. При закрытых дверях ее слышно в коридоре, если даже отойдешь на приличное расстояние от двери.

Кроме того, она любит громко слушать музыку, радио.

Работа у нас умственная, много пишем, много думаем.

Анне работу не дают вот уже три недели, поэтому она развлекает себя как может.

Если Анне дают работу, то она перекладывает ее на другую сотрудницу, которая с удоольствием ее делает (у меня сложилось такое впечатление).

Я работаю на этом предприятии около шести месяцев.

Мне очень мешает громкая музыка, громкий разговор на протяжении всего рабочего дня.

Я попросила Анну, не обижаться, и потише общаться по телефону, так как я не могу работать в такой обстановке. Она ответила, что пока меня не было, она с другими сотрудниками очень громко слушали музыку, она у них гремела, кто как хотел, тот так и разговаривал, ей это при работе не мешает.

Поэтому со мной она общаться больше не ьудет и лучше ели я перееду в другой кабинет.

Я ответила, ну, что поделаешь, нет значит нет.

Это было с утра.Но потом в течение дня она начала с другими сотрудницами обсуждать, что со мной нужно аккуратно, неизвестно, что я могу еще сделать.

Общаясь по телефону, она говорит, что громко она не может разговаритвать, мешает.

Я попробовала Анне объяснить, что у меня не получается работать в обстановке, когда все гремит и грохочет, и все орут. На что она ответила, у нее все получается, и работать в таких условиях, и отдыхать.

А у меня просто мысли в голову не идут.

Что делать, чтобы со всеми в кабинете оставаться в хороших отношениях, но чтобы не мешали работать?

Буду благодарна за ответ.