Дочь влюбилась в парня старше себя

Nataliya 19.10.2012

Помогите!!! Моя дочь влюбилась в парня старше себя на 12 лет. О нём мы всё знаем, и могу сказать что тип совсем не положительный, не любит работать, да и для парня 32-х лет он наделал своей семье и бывшей девушке только проблемы. Как объяснить это дочери уже не знаю, ведь ей только 20 и она на 1-ом курсе университета. Я пока что видела только чувства своей дочери, а он за 4 месяца их встреч не подарил ей даже одного цветка, хотя несколько дней назад ей было день рождения, да и вообще куда-то поужинать не сводил её, кормит хот-догами. Я в шоке! Что делать как объяснить ей чтобы она не отвернулась от меня и поняла? Спасибо! С уважением Наталия!

Голышева Евгения Андреевна

Наталия, здравствуйте! К сожалению, на вашу дочь ни вы, ни кто-либо еще повлиять не сможет. Она влюблена, она очарована мужчиной старше себя, и все, что бы ей ни говорили относительно неправильно строящихся отношений, она будет отрицать и интерпретировать в другую, удобную ей, сторону. Прошу вас, успокойтесь. Вы, конечно же, переживаете за нее, но в какой-то момент родители должны отпускать детей и позволять им получать собственный опыт. Учиться на своих ошибках. Получать от жизни то, что получают все. Именно это делает детей взрослыми, а не опека, разъяснение и оберегание. Я понимаю, что вам очень трудно это принять, как любой любящей, хорошей матери, но на самом деле, лучшее, что вы можете сделать для своей дочери: дать ей возможность жить самой, и при этом находиться рядом, когда ей понадобится помощь и утешение.  Не бойтесь, дайте ей возможность ощутить себя свободной. Отталкивая от нее молодого человека, вы только разрушите отношения с ней. Она вам будет больше доверять, если и вы в свою очередь будете доверять ей, доверять ее выбору, уважать ее решение.