Состояние ребенка

Svetlana 19.10.2012

Здравствуйте, моей дочке 6,7 лет, девочка активная, коммуникабельная, друзей много. Но последние две недели происходит то что из школы она приходит с запачканым трусиками -гворит что не успевает добежать, или не заметила, или просто -я не знаю,почему я покакала. при разгооре один ответ -я не помню, я не хотела, мама не ругай-я забыла. Причем сама не скажет, а только если я спрошу, тогда начинает отнекиваться. И говорила с ней, стараюсь не повышать голоса, но она у меня легко возбудимая, переходит сразу на крик -доказывая что она не виновата. Грешу на то что -сменили школу, с сентября, может большая нагрузка после школы -музыкалка и спорт и по воскресньям русская школа -мы живем в другой стране. Может я сильно много давлю на неё? требую многого? мы порой после тениса и музыкальной школы приходит домой в 20-00 вечера. но на вопросы -хочешь бросить музыку или спорт, отвечает отказом. Я понимаю что она устает, часто делаю ей передышки -если идет дождь, не веду на тенис, иногда забираю пораньше со школы -чтобы у нее было врем поиграть. Может нам все-таки отказаться от чего-то? или не наседать слишком с дм.заданиями? я в растерянности. проблема в том, что никогда раньше она не какала в трусики, а вот последние две недели -каждый день, да понемногу. В семье обстновка спокойная -конфликты в основном бывают из-за е нежелания что-то делать -уроки или из-за дележа с сестрой.

Поговорите с ней о чем она сама захочет говорить, чаще прикасайтесь к ней, обнимайте ее. Проблему можно найти с психологом. Говорите с ней  на равных.