Остыли чувства?

Оксана 18.10.2012

Добрый день. Мы с парнем встречаемся около года. Сначала отношения были яркими, красочными. Многое пережили, но остались вместе. Сейчас, у нас у обоих такое ощущение что что-то не то. Как будто мы охладели друг к другу. Я люблю его и планирую прожить с ним жизнь и у него планы такие же. Он перестал за мной ухаживать, в кино не ходим, не гуляем. Ходит ко мне в гости или я к нему. Требует постоянно от меня секса, но я знаю, что не использует меня.

Как восстановить какую-то прежнюю яркость? Подскажите пожалуйста.

Несвитский Антон Михайлович

Оксана, скорее всего в вашей паре происходит то, что в любом случае происходит в любой паре через пару лет отношений. Только у вас это произошло несколько раньше. Почитайте вот этот материал, он хорошо объясняет разницу между любовью и влюбленностью:

http://zerkalodushi.ru/true-love

Яркость придется создавать самим. Задайте и ему и себе вопрос: а что наполняет каждого из вас эмоционально? Вот вы пишете про ухаживания. Возможно, вам стоит донести до него мысль, что ухаживания надо продолжать. Что вы в этом нуждаетесь. Что без этого ваша жизнь будет серой и скучной. Спросите его о том, что важно ему, что его эмоционально "заводит". Если каждый из вас будет делать шаги навстречу друг другу и делать то, что важно партнеру (даже если в какой-то момент это и не так уж хочется делать) ваш эмоциональный градус скоро поднимется. И делать то, что важно партнеру, будет еще и снова приятно, это будет захватывать. Почитайте ту книгу, из которой я привел отрывок, она называется "Пять языков любви". И вы поймете, как конкретно все это осуществить.