Я сильно изменилась

Елена 18.10.2012

Здравствуйте, мне 17 лет. В последнее время я очень сильно изменилась. У меня очень много подруг в классе, но с начала года я поняла что что-то со мною не то. Раньше я очень радовалась встрече с ними, но сейчас такое ощущение будто я от них отдалилась. И отдалилась вообще от всех, мне стало не интересно ни с кем общаться, я замкнулась в себе. Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вы сейчас формируетеся как личность и естественно, осознаете, что Вы на самом деле отдельны от всех остальных людей - Вы цельны, Вы одна, Вы личность - и это нормально! ранее формирование самооценки проходило через общение со сверстниками - сейчас же ситуация иная - САМООЦЕНКА зависит ОТ отношения человека к самому себе! и сейчас Вы отдаляетесь от окружающих, чтобы закрыть себя - НО НЕ для того, чтобы уйти и стать отшельником - НЕТ! а чтобы узнать себя и свою личность, чтобы контактировать с окружающими и быть собой, показывать им себя и ВИДЕТЬ ИХ! поэтому сейчас напрвяьте свою энергию и силу, чтобы изучить себя, узнать себя, собрать себя, свои границы!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!