Невестка выгнала сына, нашла другого мужчину

Куранова Иринв 17.10.2012

Неделю назад невестка выставила моего сына из дома.Он очень переживает,даже плачет.т.к любит ее и дочку(ей 3 годика)Невестка сказала ему,что хочет пожить одна!А на самом деле нашла другого мужчину !Я не хочу вмешиваться в их отношения!Но очень жалко и сына и внучку!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! как бы и ни было жаль, НО изменить ни чувства невестки, ни сына Вы НЕ сможете - и на самом деле - жалость - САМОЕ неконструктивное чувство - жалея человека, уже Взрослого человека Вы лишь взрашиваете в нем незрелость и инфантильность, и тем самым лишаете его возможности набраться самому опыта и самому научиться разбираться в своих чувствах! оставьте его и его путь только ему - Вы можете только одно - поддержать его - т.е. быть рядом, НО НЕ сможете взять его боль себе, как бы этого и ни хотелось матери, щемит сердце, глядя на то, как плохо Вашему же ребёнку (хотя он уже давно и вырос) - постарайтесь увидеть в нем Мужчину, Взрослого человека и относитесь к нему на равных, а не с позиции "жалеющего родителя" - просто будте рядом, поддерживайте, но не жалейте! он сам должен пройти по своей жизни, а не должен прятаться от неё за маму - пусть встречается с тем, что дает жизнь самостоятельно, но зная, что у него есть опора, что есть человек, который просто его услышит и примет, и при этом будет знать, что только ОН сам должен пройти свой путь!