Помощь в выборе профессии

Юлия 17.10.2012

Мне 15 лет, я учусь в 9 классе.Я хотела бы поточнее узнать о профессии психолога. Я вообще с 1 класса по маминому желанию ходила в студию англисского языка, но потом в4 классе я сама поняла что мне это надо , и я вообщем то хотела стать переводчиком! Я была уверена , что хочу связать жизнь с этой профессией! Но я начала замечать за собой любопытство к анализу действий, обдумывании прочих вещей..я вообщем то люблю читать всякие гороскопы,анализировать поведение людей, проводить тесты своим близким.

И я решила узнать какого быть психологом, какие предметы сдавать, нужен ли иностранный язык.

Как нужна эта профессия в наши дни.

За ранее спасибо за ответ .

Юля.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Юлия.
Какие предметы сдавать, нужно  узнавать непосредственно в ВУЗе, в который вы хотите поступить. Требования постоянно меняются. Когда я училась, иностранный при поступлении сдавать не нужно было. Но он есть в программе первых курсов.
На мой взгляд, профессия нужная. Очень много людей нуждается В психологической помощи
Иностранный язык тоже востребован в нашей профессии. Можно переводить книги по психологии, можно переводить встречи, на которые приезжают иностранные специалисты. Или ездить на всевозможные конференции за границу и обходиться своими силами. Удачи!
С уважением, Наталья.