Помощь в выборе профессии сыну 9 класс

Лана 08.10.2012

Моему сыну 15 лет. В детстве перенес менингит, очень долгая реабилитация. В общем на умственное развитие это не повлияло, но в семье старались сильно не перегружать с учением. Учится удовлетворительно, склонностей особых к школьным предметам нет. Плетет бисером,мастерит из дерева, любит готовить и вкусно поесть. Хорошая лингвистическая память, очень чувствителен,внимателен к людям. Но все что касается вычислений математических или использование формул физических никак не дается. Смысла оставаться в школе нет, но и с профессией определиться не можем. Физически развит, крупной комплекции.

при выборе будущей профессии очень важно учитывать умственные спососбоности ребенка, а так же  индивидуальные особенности и склонности личности. Полная картина интересов и профессиональной направленности складывается из видения мамы, желания ребенка и результатов психологического тестирования. Так же психолог поможет вашему ребенку выбрать, (а вам помочь своему ребенку определиться в выборе) на консультации.