Помощь в выборе профессии

Ольга 07.07.2015

У меня три образования: пианист, менеджер по туризму, инженер-строитель. Пианистом я работаю всю жизнь, но это не приносит нужного дохода. По остальным двум профессиям никогда не работала. В туризм идти не хочу, там маленький оклад, надо работать за проценты. В строительство хочу идти, но не знаю на какую должность. Инженером не возьмут, нет опыта и знаний, училась на ускоренном заочном (всего 3,5 года), учиться пошла вынуждено, была перспективная должность, на которую в итоге не попала из-за конфликта с начальником. Если идти простым маляром или штукатуром, сомневаюсь, что выдержу запах краски и оплата будет не большая. Сейчас работаю телефонным оператором, занимают маркетингом и рекламой. Мне не нравится данная работа, работаю на ней исключительно, чтобы прокормить семью. Хочу поискать другую работу, но не могу определиться с выбором профессии. Люблю животных, но никогда не работала в сфере ветеринарии или фермерском хозяйстве (у себя на даче только), люблю психологию, но опять же нет ни знаний, ни опыта. По музыке даже если весь день работать, не заработаешь столько, сколько надо. У меня двое детей и я сама их содержу, муж денег не дает. Посоветуйте, какую выбрать профессию денежную и чтобы по душе пришлось, а главное, чтобы взяли на эту должность.

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга, о том

Ольга

какую выбрать профессию

 читайте здесь -Как выбрать професси...

И о том, что Вам поможет

Ольга

чтобы взяли на эту должность

- здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Преснякова Светлана Александровна

Ольга, у вас главное не определится с профессией, а найти тот род деятельности где можно быстро и без особых трудов заработать приличные деньги. Ищите объявления с высоким заработком, а потом реально оцените  ваши знания и возможности, личные качества ,скорости обучаемости(если придется заканчивать курсы) ,т.е. сможете работать на этой работе или нет. Не стесняйтесь мало знакомых работ, при желании всему можно научиться. А так в каждой профессии можно достигнуть определённых высот, но этот путь долог и тернист.Удачи !

Преснякова Светлана Александровна, психолог г. Чудово