Низкая самооценка и проблемы из за этого в школе

Анастасия 17.10.2012

Мне 14 лет, живу в семье военнослужающих. И почти каждые пять лет я переезжаю в разные города, меня устраивают в разные школы. И почти везде я считаюсь там лузером. Не знаю почему. Вроде обычный подросток, тихий(я очень не люблю конфликты), ничего такого оссобенного не делаю. Но я не могу быть одна в классе, мне нужна подруга, которая дает мне уверенности в новой школе, опора так сказать. Но все, с кем я дружила, мной манипулировали, а потом выставляли идиоткой перед классом. Я безхребетная, во мне нет того стержня, который нужен для жизни, нет, для меня подойдет слово выживание, в школе. Сама себя я не очень люблю, я полновата, немного страшная. Вобщем, недовольна собой, какая я родилась. У меня жуткие комплексы, нет стремления к жизни, задумывалась уже о смерти. Часто думаю, что не только в школе, но и во взрослой жизни я ничего не добьюсь, так же останусь изгоем. Иногда начинаются дикие приступы ненависти к людям(убить их хочется).... Когда меня обижают я даже слова не могу сказать в ответ, сразу в слезы. Чего там говорить о драках. Вечно угрожают избить, если что не так. Я вобще поражаюсь своим сверстникам... Откуда в них столько злости? Я не понимаю... Вроде ничем не обижены, у них есть друзья, все для прекрасной жизни... Как полюбить себя и выработать тот стержень, который есть у остальных? Перестать быть изгоем?.. Заранее спасибо за совет...

Здравствуйте,Анастасия.Начните с того,что расскажите о своих затруднения маме,и попросите ее быть Вашей первой подругой.Вы очень нуждаетесь в ее поддержке,и она должна об этом знать.Скажите маме,что ее воспитание сделало Вас нерешительной,а теперь пусть поможет стать смелой.Или идет в школу и разговаривает с учителями.А Вы должны понять,что принимают в друзья не тех кто не полный и красивый,а тех,кто интересный,загадочный и сильный.У Вас все это есть,но у Вас сильная привычка казаться слабой,обиженной и плохой.Поэтому,-какой Вы себя приподносите-такой Вас и принимают.Вот и обижайтесь на себя.-почему Вы себя так предаете.Вы-сильная и успешная.Верьте в это,и отношения начнут налаживаться.А мама пусть помогает.Решительности Вам!