Возвращение мужа в семью

Любовь 17.10.2012

Добрый день, Елена Сергеевна.

так получилось у меня в жизни следующая история: мне 29 лет, 7 последних их которых я прожила с любимым мужчиной, который младше меня на 1,5 года,которого я провожала и встречала из армии, это была моя первая и думаю настоящаяя любовь. 3 года назад у нас родился замечательный сынок (2008г.), после этого муж начал гулять, и так получалось, что я всегда какими то способами об этом узнавала, жили все время в доме его родителей, где я выполняла все работы по дому,... но прошло 7 лет и в один прекрасный день я нашла у него в куртке призервативы, и бумажку, где написано что надо купить домой..... меня это очень сильно растроила, я проплакала пол дня и собрала все вещи, ребенка и ушла...он месяц не знал где я вообще живу, пока я сама не вышла с ним на контакт, чтобы он побыл и погуляли вместе с ребенком, он согласился, и когда я его увидела я поняла что Я ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ...но во мне на тот период еще не остыла та боль которую он мне причинил, поэтому я не дала повода...так он начал приходить к нам, мы вместе ходили гулять...потом он мне написал, что у нас все будет хорошо и пропал, когда я его встретила через месяц, он сказал что у нас ни чего не получиться...а потом я узнала что он живет через пару домов от меня с моей подружкой, которая живу с ним приходила ко мне в гости. Было очень больно, я не знаю как жить...боль просто распирает, я начала ему говорить чтобы он вернулся в семью, что у нас ребенок, и все такое, на прошлых выходных мы ездили в деревню к его бабушке, должна была поехать его новая девушка (с которой он прожил почти 2 месяца, там вели себя как дружная обычная семья, играли с ребенком, гуляли, целовались, обнимались, занимались любовью, он говорил как он скучает, как любит...а потом он опять ушел к ней, а я плакала всю ночь...потом были выяснение отношений с ней...

он при этом ей сказал, что ни чего не было, он меня вообще наверное ненавидит, но очень любит сына и хотел бы домой вернуться из-за сына...а я сейчас понимаю как сильно я люблю этого человека, как хочу быть рядом, но он не возвращается, говорит что я его предала, и не факт что если он вернется я не соберу через какое то время вещи и не уйду обратно.

он после дуревни несколько раз своей новой девушке сказал, что он хочет вернутся но не ко мне, а к сыну..а я его вообще не привлекаю как женщина..и вообще ему кажется что он меня даже ненавидит (это он ей сказал)...

а так чтобы я с ней пообщалась он сам мне дал ее номер телефона, он обсудил все семь лет семейной жизни с ней, а она его свозила к себе и познакомила со всей родней не прошло и пол месяца как они стали жить вместе.

я не знаю что делать...он мне уже несколько раз задавал вопрос, почему я ему не сказала, что хочу его вернуть,а сейчас он не может вернуться.., но говорит что очень сильно любит сына...

я не знаю что делать...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Любовь! давайте разберем, что происходит:

после этого муж начал гулять, и так получалось, что я всегда какими то способами об этом узнавала

прошло 7 лет и в один прекрасный день я нашла у него в куртке призервативы, и бумажку, где написано что надо купить домой.....

 если Вы и так все узнавали - что он гуляет, что он безответственнен, что инфантилен, что несерьезно относится к семье - зачем САМИ оставались в этой ситуации 7 лет! кого Вы все это время любили И КОГО ХОТИТЕ продолжать любить?? его ли РЕАЛЬНОГО? или того - каким ВЫ ХОТЕЛИ бы его видеть?

ведь все это время Вы сами показывали и себе и ему, что ТАК позволительно относится к ВАМ!

когда я его увидела я поняла что Я ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ...

кого??? его ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ? или таким каким хотели бы его видеть?

ей сказал, что ни чего не было, он меня вообще наверное ненавидит, но очень любит сына и хотел бы домой вернуться из-за сына..

он всецело инфантилен и безответственнен - зачем ВАМ супруг, на которого НЕЛЬЗЯ положиться? который НЕ любит ВАС? привязывать ребёнком? а разве отношения между папой и мамой - ответственность РЕБЁНКА? не делайте из ребёнка щит! пусть это и будет больно - НО УВИДЬТЕ реальность и РЕАЛЬНОГО партнера - созданием иллюзий Вы живете НЕ в реальности, а пытаетесь себя сберечь от этой боли, НО ничего кроме поддержания эмоциональной зависимости это НЕ ДАЕТ! а нужен ли ОН ВАМ НАСТОЯЩИЙ? ведь его такого Вы просто сами отвергаете - отвергаете то, что ОН НЕ любит, что изменяет, что уходит, что не может принять решение! разве ЕГО ВЫ ЛЮБИТЕ? вряд ли...пусть будет больно, НО жить в правде гораздо легче! жизнь Вам дана ОДИН раз - подумайте какую роль Вы сами выбираете для себя? жертвы ли...