Нужны ли отношения в подрастковом возрасте?

Мадина 15.10.2012

Здраствуйте, меня зовут Мадина. Мне 15лет. Встре4аюсь с парнем довольно долго, два года. Родители не знают об этом. Смотря на некоторых моих сверстников их родители знают об отношениях, и даже не против. Мои родители о4ень требовательные, строгие. И не разрешают мне общаться с противоположным полом. О4ень тяжело. С парнем у меня сей4ас тоже проблемы. Он уехал у4ится в другой город. Он в тайне от меня создал второй email, узнала я про это 4ерез у4етную запись подруги, он попросил ее не рассказывать об этом. Он скрывает 4то-то, говорит 4то любит. Я о4ень запуталась.

Помогите пожалуйста, в4ера у меня дома был ужасный скандал. Мне жить не хо4ется. У меня сей4ас такая неопределенность, хо4ется просто забыть обо всем и обо всех. И у4иться я не могу, раньше я о4ень хорошо у4илась, а сей4ас съехала на двойки. Все к одному. Никто не хо4ет меня понять. Все давят на меня.

Мадина, здравствуй!

Тема твоего письма звучит вопросом: "Нужны ли отношения в подростковом возрасте?".

Ответ: такие, которые ты описываешь, - НЕТ. Самая большая проблема в этих отношениях это то, что парень допускает обман. Это сигнал, не в его пользу.

Что за этим стоит ты не знаешь, а подозрения и домыслы тебя мучают.

Дружба нужна, но чистая. Прозрачности в отношениях не хватает взрослым. Это и является темой для ссор. Для твоего юного возраста - это огромный груз.

Что касается родителей, то лучше было бы им знать про твоих друзей...

Подумай, может именно про этого мальчика ты не хочешь им говорить? Может быть это и обусловлено твоей неуверенностью в нем.

Говорить, что люблю некоторым не составляет труда. Слышать это всем и всегда приятно. Но лучше руководствоваться тем, как ведет себя человек, какие поступки демонстрирует?

Постарайся сейчас настроить себя на то, что ты и твое внутреннее состояние не зависит ни от кого. Ты сама его регулируешь

Если твои чувства взаимны и моральные ценности парня совпадают с твоими, то он будет рядом.

Если нет - то зачем тебе человек, которому не дано тебя ценить?

Подумай, что для тебя сейчас важно. Напиши и проранжируй. Что окажется на первом месте?

Если учеба и атмосфера в семье, то значит, ты приходишь в норму.

Если отношения, то попробуй тогда их разобрать в формате личной консультации в кабинете психолога.

Удачи тебе!

С уважением, Инна Сгегирева.