Несправедливо обвиняют в измене

Юлия 15.10.2012

Мне 17. зовут Юля. мне очень нужна чья-либо помощь. пожалуйста. сейчас чёрные дни в моей жизни. я незнаю что мне делать. дело всё в том. что я любила парня. это была первая любовь. мы были вместе 1.5 года. это были яркие красивые отношения. но были проблемы. как и у всех наверно. вся его семья была против меня. всегда. они не любили меня почемуто. всегда ставили палки в колёса. мне так было обидно. ведь они даже не знали меня. я старалась всегда всё самое лучшее для него. просила его не курить, не пить, заниматься спортом, учиться. и былоо всё хорошо. он бросил вредные привычки, взялся за учёбу, стал ходить в тренажёрный зал, даже увлёкся этим. но для его семьи помоему всё равно, пьёт он, курит, гуляет или ещё что-то, главное чтоб не со мной. ведь когда мы ссорились или я уезжала куда-то, он понесколько дней не появлялся дома и ничего. зато когда он со мной, его мать постоянно находила какие-то задания, ограничивала по времени. она так не справедлива ко мне. но я думала что мне же не сматерью его жить, а с ним, его я люблю, поэтому не буду обращать внимания. это одна из проблем. а вторая. ещё с самого начала отношений у него проявлялась эта дикая ревность. бесповодная. я сама по себе очень замкнутая, всегда в себе, всё держу внутри, редко близко к себе людей подпускаю. а с ним была открыта, любила всей душой. он постоянно ждал от меня какого то вранья и предательства. а я не люблю врать. я не вру. я тогда не замечала, думала мелочи, просила его не подозревать меня не в чём и не ждать что я предам, а просто наслаждаться жизнью, любовью нашей. я говорила что "не надо так, если я с тобой, значит я только с тобой". так получилось что он на класс меня младше. и вот у меня был последний год в школе ( а живём мы в посёлке), поэтому я планировала переехать в соседний город учиться, в институт. и вот он мне однажды сказал такую вещь, что я пока тут я с ним, а когда уеду, то сразу найду себе какого то другого. я просила его не говорить так, не думать так обо мне. мне казалось он понял. и больше эта тема не поднималась. так вот я уехала. мы всего месяц были на расстоянии. но у него очень изменилось в последние дни ко мне отношение, он перестал заботиться, ценить как то чтоли, разговаривать со мной. а мне было так тяжело в чужом городе одной. и вот в итоге он меня обвинил в том, что я изменяла ему всегда. я просила его объяснить хооть что нибудь. но он сказал мне, что я сама знаю о чём он говорит, и ничего объяснять мне не будет. а я незнаю. до сих пор. с кем. когда. сколько раз. он говорит что ему сказали это какие то близкие люди, что он это чуть ли сам не видел. я ничего не знаю об этой ситуации, кроме того, что он уверен на все 100 процентов что я предательница, а я этого не делала. его мать мне в трубку довольным голосом кричит что я шалава. мне так обидно. не за что меня грязью обливают. наш родной посёлок такой маленький, мне кажется, что я туда приеду, и каждый в меня плюнет, а я ведь не делала ничего. я чувствую себя такой беззащитной сейчас, я низнаю что мне делать. я непрошу посоветовать - бытьь мне с ним или нет. я не буду с ним некогда больше. он предал меня душой. плюнул. растоптал. просто прошу помочь, успокоить как-то, какую то надежду дать. я знаю что через месяц, два будет лучше. но щас так противно чувствую себя, так обидно, мне кажется теперь, что каждый может так предать. понимаете? безосновательно, когда ты так открыт к человеку. я даже не понимаю, как в наше время девочки в свои 15 лет имеют уже по пять бывших парней за спиной. я не представляю этого. хоть убейте. а мне говорят, что я шалава. я так хотела эту первую любовь сберечь. я знаю что это наверно банальная ситуация, в этом ничего страшного нет, так все говорят, никто не понимает. но мне так обидно. я такк хочу справедливости. я так хочу вылезти из этой грязи, которой меня облил самый близкий любимый родной.за что просто. я ничего такого не делала, я даже не общалась ни с кем. мы с ним встречались сразу после школы и до самого вечера были вместе, перед сном созванивались. я просто не могу смириться. я считаю и всегда считала ложь, измену, предательство-самым низким, что есть в этом мире вообще. а теперь меня в этом обвиняют. пожалуйста. хоть пару слов. для поднятия духа.

Юлия, здравствуйте!

Да, конечно, лучший лекарь в любой ситуации это время. Думаю, Вы правильно надеетесь, что через месяц-два будет лучше.

Утешиться сейчас наверное можно следующим.

Во-первых, Юлия, как замечательно, что Ваши отношения не зашли очень далеко. Я имею ввиду вариант, когда разрыв происходит после создания семьи, когда уже есть ребёнок, или женщина готовиться стать матерью. В вашем случае прекрасное везение - небольшое жизненное испытание, расставание - помогло расставить всё по местам.

Во-вторых, любой жизненный опыт может сделать нас сильнее, или слабее - в зависимости от того, осмыслили мы произошедшее, подвергли анализу или оставили на уровне эмоций.

Попробуйте проанализировать - чему Вас научило случившееся? Что Вы теперь будете предусмотрительно замечать в людях, прежде чем введёте человека в разряд "близких"?

Нас окружают очень разные люди. С разными взглядами на жизнь, с разными ценностями. Очень важно, что бы ценности в паре максимально совпадали.

В случае с описанным Вами юношей, они явно разные. И верить в то, что можно "перевоспитать" на свой лад заложенное семьёй, в общем-то наивно.

Думаю утешить себя Вы сможете тем, что в вашем сердце есть настоящие и красивые образы человеческих отношений. И не смотря на "обидность" ситуации, Вы в ней победитель.  Сохранили в себе свои идеалы и чистоту.

Жизнь большая и справедливая, Юлия. Она всё расставит на свои места. Каждый получит то, над чем он работал и к чему стремился. Ваша Любовь еще впереди. Скорее всего с кем-то достойным и способным оценить искренние и глубокие отношения.

Если конечно, Вы не ограничитесь эмоциями, а сделаете полезные выводы. ;)

С уважением.