Как перестать думать о плохом?

Мария 23.07.2009

Здравствуйте.

У меня есть девушка (да, мы гомосексуальная пара), у которой до меня был только один молодой человек. Они занимались сексом 4 раза, все четыре раза ей было больно, он брал её чуть ли не силой. Провстречались они полгода, потом разошлись. Теперь мы с ней вместе, но я постоянно думаю о том, что с ней было, думаю о её парне. С ним у неё не было оргазмов, а со мной были. (в то время как её парень из 4х раз смог "кончить" только 2). Она и сама хочет забыть его как страшный сон, но я постоянно прокручиваю эти моменты в голове, как бы представляя. От этого очень тяжело, но я не могу перестать, я не могу НЕ ДУМАТЬ. Мне самой это дико неприятно, неприятно представлять её с кем-то другим, тем более с парнем. Мы очень любим друг друга и собираемся жить вместе, но я постоянно как бы отключаюсь и думаю об этом. Мне мерзко и противно от того, что с ней было, доходит до того, что часами не могу к ней даже прикоснуться, так мне противно.

Как вы думаете, в чем проблема? Явно во мне. Но как перестать об этом думать? Меня почти не возможно отвлечь в такие моменты, ком в горле встает.

Хочу учесть, что у меня тоже были гетеросексуальные отношения, как и гомосексуальные. Но не такие серьезные и крепкие как с ней.

Заранее спасибо...

Несвитский Антон Михайлович

У вас слишком завышенные требования к партнерше и очень сильное чувство собственности. Вы же понимаете, что вы по сути равны - и у вас были отношения. Если такое сильное чувство собственности, значит есть довольно сильные мотивы неуверенности в себе. В чем конкретно вы не уверены? Боитесь что вас бросят? Предадут? Зачем вам настолько полное обладание человеком? Есть такая вещь - личностные границы - это личное пространство каждого, его прошлое, его убеждения. Вы пытаетесь лишить человека ее границ, да и собственные размываете. А это ведет неизбежно к разрушению союза. Для того чтобы перестать думать, для начала определите собственную территорию. В чем вы - это ВЫ? Что неизменно в вас, вне зависимости от того, есть ли партнер рядом с вами? Определите это неизменное. А потом постарайтесь прикинуть то же самое в вашей подруге. Где ее границы? Научитесь уважать их, а делается это только через привычку к уважению собственных.