Игроиания. Не могу избавится от игровых автоматов

владимир 01.08.2010

здравствуйте мне 28 лет я не могу избавится от игровых автоматов,когда нет денег у меня начинается ломка и мысль где взять деньги,я играю более пяти лет,но ничего хорошего в игре не вижу но в иговой зал тянет как магнитом,не могу ничего с собой не могу поделать,посоветуйте как мне можно помочь

Здравствуйте, Владимир!

Игромания относится к таким же формам зависимого поведения как и наркомания, и алкогализм, и табакокурение. Эта проблема сейчас очень распространена, не только среди взрослых, но и среди детей. То, что вы осознаете наличие этой проблемы у вас это уже очень много, и это уже почти половина пути преодоления. Помочь вам сможет психотерапевт, работающий с зависимыми формами поведения ( не путайте с психиатром и наркологом), очень хорошо в таких случаях помагает психоанализ, Эриксоновский гипноз и методы НЛП. Вам стоит обратится именно к такому специалисту.

                                                                           С уважением Наталия!

Здравствуйте, Владимир!

Согласна с коллегой, что игромания- это болезнь, которая по своим последствиям сравнивается с такими зависимостями, как алкоголизм и наркомания. Вы  понимаете, что ничего хорошего в играх нет. Что игромания - это путь в никуда. Это уже хороший признак. Но надо еще Захотеть избавиться от этой зависимости. Захотеть быть свободным от игровых автоматов... Ведь зависимость существенно ограничивает свободу поведения, свободу выбора поступков, круга общения, время препровождения.   Для этого необходимо  понять, что лежит в основе вашего зависимого поведения... От решения каких проблем Вы "спасаетесь" с помощью данного пристрастия... Научиться управлять и принимать свои эмоции, а не использовать  автоматы в качесве - допинга и т.д.  Пять лет - это приличный стаж. Здесь требуется лечение, нужна помощь специалиста - психотерапевта. Вам необходимо пройти курс индивидуальной психотерапии.Удачи!

С ув.,