Ссоры с мужем

Виктория 11.10.2012

Добрый день! с меня проблемы начались с молодым человеком почти через месяц,мы первый раз увиделись в октябре 2011 года в компании общих друзей,очень понравились друг другу, после этого мы не общались,в апреле этого года я нашла его в одноклассниках мы сразу начали переписываться 1 мая я первый раз осталась у него,он был счастлив что мы начали общаться,и стали общаться как быдто мы знаем друг друга очень долго.в середине мая мы делали ремонт он согласился помочь,мои родители были в восторге от него,он нашел с ними сразу общий язык.ему кстати 23 года,мне 21.и мая месяца я поняла что хочу жить с ним,он из подмосковья сам,я настаивала чтобы он ушел с той работы потому что работа была ужасная с 7 утра иногда и до 11 вечера без выходных.в итоге 23 июня он переехал ко мне после того как я сказала что может быть поздно потому что начались ссоры.он переехал....он 1.5 месяца не работал сидел дома нашел работу рядом с домом все устраивает.ну зарплата маленькая для парня конечно,мы отдаем родителям на питание он 10 и я 10.и тут он заикнулся я вот тут бабушке своей нечайно ляпнул что мы отдаем по 20000 родителям,она говорит надо оставлять больше себе(хотя ни кто не должен считать наши деньги),я ему предложила давай я буду отдавать 15000 а ты 5000 ну чтобы ни одна живая душа я смогу прокормить семью хоть и зарплата 25000,он сказал не сходи с ума.ну ведь для чего то он мне это сказал,значит и его не устраивает.очень хочется ребеночка ну он говорит нам не хватает на жизнь пока никакого ребенка,и учиться еще 1.5 года.ну что за мужик который завел семью и не может обеспечить.я себе во многом отказываю,ну покупаю ему все.нравиться купила.еще он живет со мной ну почему то его родные дергают его постоянно надо это помочь сделать надо то,хотя с ними живет старший брат его,и он пропадает на все выходные,а я одна.с ним я ездить не хочу.он в свои 23 года очень часто выпивает,может держаться ну потом как выходные так просто пьет до потери сознания.он не осознает что уже зависимость.тут на его день рождение я заказала сауну и пригласила его друга тайно,типа сюрприз,посидели в сауне потом все хорошо потом пошли дальше гулять к подруге,и тут понеслось он мешал пиво с водкой просто хотел напиться мы поругались и ушли с его другом встречать девушку...он остался там я позвонила сказала ему можешь собирать вещи и уходить сколько можно мне это терпеть я хотела сделать приятное а получилось что он думал только о себе,в итоге он напился до такого что уехал пьяный к себе домой потерял деньги,и сказал я завтра приеду соберу вещи,на утро когда отрезвел понял что не хочет уходить то,а маме надоело моей смотреть на это все и она сказала любишь ее снимайте квартиру конечно я то знаю что она это сказала чтобы его попугать,ну он начал сразу искать...вот срок до 1 ноября ему дала...я не знаю как мне быть,ни за что его не хочу бросать?и еще я хотела бы посоветоваться как мне себя вести я очень вспыльчивая и постоянно нервничаю,он конечно пропускает мимо ушей,ну мне люди окружающие уже делают замечание,что типа мне лень повторить что-то если он не раслышал,или забыл сделать.помогите мне пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем , что происходит:

очень хочется ребеночка ну он говорит нам не хватает на жизнь пока никакого ребенка,и учиться еще 1.5 года.ну что за мужик который завел семью и не может обеспечить.я себе во многом отказываю,ну покупаю ему все.

а разве была свадьба? ОН пока НЕ муж! это Вы хотите в нем видеть мужа и ожидаете от него как ОТ мужа - а при этом ЗА этим образом НЕ видите РЕАЛЬНОГО человека - таким какой ОН есть на самом деле!!!

Вы обвиняете ЕГО в том, что ОН таков -а  при этом сами знаете и осознаете, что ОН незрел, инфантилен, зависим, алкоголик - и ВЫ сами выбираете оставаться с ним! и остаетесь! сами выбираете себя ущемлять, а его обеспечивать и ещё ЗА свой выбор его и обвиняете! увидьте РЕАЛЬНОСТЬ! его НАСТОЯЩЕГО!

он в свои 23 года очень часто выпивает,может держаться ну потом как выходные так просто пьет до потери сознания.он не осознает что уже зависимость.

ЕГО ВЫ НЕ измените! ВАМ нужен такой супруг?

зачем? чтобы рядом с ним быть жертвой? чтобы самой из себя делать жертву?

ни за что его не хочу бросать?

НЕ бросайте! а готовы ли Вы принять ЕГО НАСТОЯЩИМ? сейчач Вы его отвергаете и закрываете глаза на реальность! тем самым Вы НЕ живете и НЕ строите отношения,а  боритесь ПРОТИВ него! эти отношения Вам нужны? выбор делать ВАМ! ответственность НА ВАС! осознаете ли Вы какой ОН? и что ОН таковым и останется! а за что его будете обвинять - за ТО, что САМИ выбираете оставаться с тем партнером, которого отвергаете - это ВАШ выбор! Вы хотите и ждете, что ОН изменится -а  разве ОН измененный - он ли это будет? ОН ЛИ ВАМ нужен?? скорее ТОТ , кого ВЫ хотите видеть! а НЕ тот кто ОН есть НА самом деле!