Хочу быть просто счастливой

Эльвира 11.10.2012

Здравствуйте! Мне очень трудно..Я вышла замуж год назад. Вышла не по любви, ему 35 лет. Мы постоянно ругаемся с самого дня свадьбы.. Говорит что я ребенок, ставит свои решения как главные а то что хочу я это прихоть( жить от дельно без свекрови, которая меня настолько достала, изменить его, он всему противится так как он взрослый и все на фиг ему это нужно)мать его вскегда права, а я для себя придумываю даже когда она моей матери наговорила всяких гадостей.. Что мне делать? так больше не могу... как жить потом..Родным я не нужна так и сказали раз выбрала то терпи теперь. Хотя сами спешили скорей отдать меня замуж, не волнуя мои чувства. Я просто хотела стабильности и помогать родным материально. Все зря. Хочу быть просто счастливой. Извините я не умею красиво писать но примерная суть проблемы такова.

Эльвира, Вы пишете, что не можете больше жить с мужем. С самого начала только терпели, а сейчас и терпение иссякло. Но, судя по всему, Вы боитесь вернуться домой – боитесь осуждения близких, которые заставят Вас переживать  свою несостоятельность – замуж вышла, а жить не смогла, сбежала.

Ну и что? Пусть ворчат, обвиняют. Важно знать, что Вы это сделали, потому что хотите, как Вы пишете, «просто быть счастливой». Вы пишете, что не нужна своим родным. Но нужны ли Вы самой себе?

Если Вы уйдете из семьи, где Вас постоянно унижают, то Вы прежде всего уйдете к самой себе.

Это не возвращение в прошлое, к родителям. Это начало взрослой жизни. У Вас теперь есть горький опыт замужества, который сделал Вас сильнее.

Вы привыкли жертвовать собой ради близких. Но, может быть, настала пора заняться собой, а не другими, заботиться о себе, а не о них. Удачи.