Почему обижает муж

Айгуль 10.10.2012

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,советом. Мне 28 лет замужем 3года,детей нет. В семье много скандалов,причины разные,то личные, то на фоне ревности, то из-за непонимания, то из-за каких то высказываний со стороны. Я из обычной семьи, после свадьбы большую помощь оказали родители супруга,помогли купить жилье,у моих нет такой возможности.Теперь я чувствую себя не у себя дома,т.к.со стороны мужа были неоднократные высказывания по этому поводу.Было даже такое что выгнал.Я и сама неоднократно уходила от него,но возвращалась.Когда живем в мире стараюсь угодить,в каких то ситуациях промолчать.Но такое ощущение что воспринимает как должное,что ничего плохого не говорил и не делал.При скандалах очень обижает,а если видит слезы,которые я не могу сдержать,вообще происходит истерика.Может обозвать,изобразить,закрыть дверь в комнате или же вообще уйти. Вроде бы ни в чем не отказывает, я и сама не наглею. Но после определенного времени все подарки и покупки выходят боком,называет неблагодарной. Хотя всегда за все говорю спасибо,ценю и берегу.Никакого понимания и сострадания. Может я делаю что не так. Спокойного разговора не получается,все переходит в крики и непонимание. Я много думаю как поступить,может поуйти раз и на всегда и постараться все забыть?

Айгуль, добрыдень!

Вы описали какой-то тихий ужас, а не семейную жизнь. Если всё на самом деле так, то непонятно, что Вас ещё держит рядом с человеком, который не ценит, не понимает, не сострадает, обижает, истерит. Впрочем, вряд ли он делает это на ровном месте. Попробуйте посмотреть на себя его глазами, понять, какие мысли у него в голове возникают по поводу Вас. Причём сделать это честно. Может быть тогда станет понятнее, чего хочет от Вас Ваш муж и готовы ли Вы ему это дать.

Всего доброго!