Постоянно хочеться всем помочь, посочувствовать

Ирина 10.10.2012

Добрый вечер. Меня зовут Ирина, мне 32 года. Не давно моя подруга заболела, у нее рак желудка...Мы сосдали группы , собрали деньги...Пока всем этим занималась, читала истории деток которые больны онко. Раньше я с этим не сталкивалась, а сейчас я целый день просматриваю группу того или иного ребенка, пытаюсь помочь, розсылкой, деньгами, я каждый день плачу когда захожу и вижу что ребенок умер........Я не знаю что с этим делать, меня больше ничего не интересует, хочеться только помочь, посочувствовать им....Что мне с этим делать....

Здравствуйте,Ирина.Сегодня ВАша жизнь протекает по правилу-Я хочу дать другим то внимание,которое хочу получить сама.Это результат того,что,видимо,в детстве этого родительского тепла недополучили.А,помогая другим,Вы как-будто бы,включены в процесс помощи себе.Одновременно,Вы становитесь важной и значимой.Вас считают милосердной и Вам дарят похвалу.Все это не плохо,но Вы от этого способа поучения косьвенного удовлетворения начали уставать.Более правильный путь-полюбить себя и давать заботу и любовь-себе самой.И обрести на этой волне друга жизни,который так же отвечал бы заботой и вниманием на Вашу любовь к нему.Тогда исчезли бы слезы и появилось уверенность,что Вы очень нужны этому человеку.Начните себя перестраивать.

Как-то получилось, что ваша собственная жизнь стала Вам неинтересной и не ценной. Ценными стали жизни других людей. От каких-то собственных переживаний Вы стали "сбегать" в чужие истории. Вопрос - от каких? От ощущения ненужности, от неинтересной работы, от одиночества... Вас, похоже, нет в Вашей жизни, зато вас много в чужих. Своего рода растворение. Где Вы, какая Вы?..