Как не ревновать парня?

Анастасия 09.10.2012

С парнем м встречаемся два года но я очень его ревную ко всем,мы находимся в разных городах и видемся только по выходным,сейчас он хочет играть в группе но я сказала что я не хочу но во время скандала он пообещал что не будет,но когда скандал прошел и все стало как обычно он опять стал играть мне очень неприятно я боюсь его потерять! я хочу чтобы он был моим как справится с ревностью и неувереностью с собой и вообще как вести себя в этой ситуации,и как не плакать по пустякам?помогите пожалуйста

С одной стороны, ваши отношения уже со стажем, а Вы все еще ревнуете - это вопрос самооценки: почему мне кажется, что он найдет лучше меня (интереснее, сексуальнее и так далее). Этот вопрос не так прост, и лучше обратиться к психологу за очной консультацией.

А что касается игры в группе: когда молодые люди встречаются, они договариваются о соблюдении некоторых правил (так делай, мне это нравится, а вот это не делай - мне больно) и оба эти правила соблюдай. Это и есть интимные правила, которые распространяются только на эту пару. И соблюдение этих правил - ответственность за отношения.

То, что МЧ в скандале согласился уйти из группы, а потом сделал вид, что ничего не было - импульсивное решение. Т.Е. не серьезное. Лишь бы закрыть тему. Видимо обстановка была накалена до предела.

Хочет он быть в этой группе.

С другой стороны, почему Вы запрещаете ему это? Мы не можем запретить кому-то что-то делать без серьезных на то обоснований. И ревность -не обоснование. Это лишь страх потерять. Но запрещая, и ставя ультиматумы мы как раз и подводим к расставанию..

Придумайте увлекательное занятие для себя, тогда и занятие МЧ будет не таким угрожающим.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.