Не могу постоять за себя

Алина 08.10.2012

Здравствуйте, у меня такая проблема еще со школы я не могу постоять за себя. Были какие то ухмылки, кидались всякими мелкими предметами, обзывались. Теперь я учусь в техникуме первый месяц было все хорошо, наверное просто период адаптации. Вроде бы не чем не отличаюсь от других в группе есть как и лучше так и хуже меня, без всяких причин несколько девочек сегодня начали кидаться всякой фигней, ну я отреагировала спросила кто это сделал, они сразу это не мы за ухмылялись и все. Потом еще и еще я начала с ними разговаривать и спрашивать кто кидается и за чем? Мне стали отвечать грубо, а нам вело, а ты докажи что это мы. А мне не весело и все ровно я не смогла отстоять свою точку зрения. Так как я очень впечатлительная, меня потом еще трясло две пары. С ними о говорили несколько других человек,что бы они ко мне не лезли, но девочки ответили, что я веду себя как взрослая и сильно много разговариваю, хотя это далеко не так. У меня есть еще одно сомнение может это из за мальчика который нравиться и мне и девочке из той группы которая пыталась до меня так сказать до колупаться? Ответить я толком не могу потому, что они как то и по развитию старше и воспитаны улицей, а я как то больше домашняя и тихая. Учиться мне с ними долго, а как избавиться от конфликта не знаю. Если сказать родителям то будет еще хуже. Но и устно у меня навряд ли получиться с ними, что то решить. Помогите пожалуйста. За ранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Алина, домашняя и тихия - это след неуверенности в себе и низкой самооценки. Займитесь собой . Как? Загляните СЮДА.