Не могу постоять за себя, за близких мне людей

Диана 21.07.2013

Здравствуйте, меня зовут Марина мне 14 лет.У меня большая семья нас 3 детей в семье, самый младший, мой братишка Дима, ему 5 лет, и у него постоянно возникают конфликты с его друзьями-соседями т.к дети отделяют друг друга, дерутся, а за него должна постоять я. Но у Альберта(друг Димы) тоже есть семья 2 старшие сестры которые уже круто его оберегают, хотя одна из них младше меня, на ругаться и постоять за себя и близких умеет по настоящему. вчера например, я пошла посмотреть во двор , что делает Дима, и увидела что он бедный сидит на скамейке,а другие дети играют- катаются на велосипедах, и я сказала Диме " ну, что ты расстраиваешься, только бездельники устраивают гонки на велосипедах(мой Димка был очень умный мальчик,на много раз умнее остальных т.к умел читать и писать, и смышленно думать)и тут появилась Карина( сестра Альберта)и услышала о чем я говорила и начала ругаться, мол что ты несешь почему ты так говоришь мой альберт не бездельник,и т.д.Ну я конечно пыталась как-то защищаться, но она явно была сильнее.но самое главное все это произошло на глазах у Димы. Я очень расстроилась, я вся дрожала, слезы текли ручьем.Домой прибежала, а Димка все рассказал маме, та стала всё расспрашивать и пришлось ей все рассказать , а она говорит, что я трусишка.Лицо Карины в этот момент было страшным, до сих пор помню, из-за этого всю ночь не спала, только об этом и думала. Но такая проблема у меня только с ней, с остальными я легко могу ругаться и закрывать им рот,

Прошу помогите! Я бы хотела наконец жить спокойно никого не боясь!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Диана, Вам СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск