Проблемы с дочерью

Лариса Кулакова 05.10.2012

У меня проблема с дочерью, которой 14 лет. У нас полноценная семья, есть сын 16лет 9 с которым таких проблем нет). Второй год у нас происходит одна и та же проблема,которую я не могу решить.

например: она начала прогуливать школу, переодически не ходит на ервый урок. Узнав это я конечное поговорила с ней, сказав при этом что она ни себя ни нас не уважает, что так жить нельзя и т.п. При этом я разговаривала спокойно с ней без криков и истерик. Вечером того же дня мне позвонила классный руководитель и сказала что она еще и целый день прогуляла. После этого я не выдержала и дала ей пощечину. С этого момента мы с ней не разговариваем, прошло уже три дня. А она не подходит ко мне, при этом она общается с отцом и братом нормально. А я как изгой у нее. мне очень обидно от этого. И так периодически у нас бывает. Пока я первая к ней не подойду она со мной не разговаривает. Очень прошу у вас совета. Жить очень сложно с этим. Заранее спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лариса!

Разрешить проблему, которой уже второй год, письмом не поможешь. Вам нужно признать, что задача действительно сложная и важная для Вас - и обратиться к семейному психологу.

И подумать над тем, какой вклад делаете Вы в то, чтобы Ваши отношения с дочерью развивались подобным образом.

Самое важное в детско-родительских отношениях - это то, что обе стороны в них (и родитель, и ребенок) друг друга любят и друг в друге нуждаются. И хотят любви, уважения, взаимопонимания - в общем, всего хорошего. Но часто делают что-то такое, что хорошего не получается. Зато есть мощный ресурс, который дает отличные шансы на успешную коррекцию отношений - это любовь. И если Вы готовы вложиться в налаживание отношений с дочерью - у Вас обязательно получится.

Желаю удачи!