Как простить и сохранить отношения?

Елена 05.10.2012

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 28 лет, моему парню 23(возможно это важно, хотя для меня разница в возрасте значения не имеет). Мы вместе год и 4месяца, вместе не живем. Проблема моя банальна - его бывшая! Дело в том, что я безумно ревновала его к ней, но вслух это никогда не произносила. Я ревновала, и сама не понимала почему - повода он мне никогда не давал, а даже наоборот был таким нежным и заботливым, ко мне никто никогда так не относился.Свою бывшую он вспоминал очень часто, но! еще в самом начале наших отношений, да и отношений еще никаких не было. Когда мы начали встречаться он вообще он ней не рассказывал. Это можно было расценить как либо он её забыл, либо не хочет вспоминать, потому что до сих пор любит. Я верила в первое.

А недавно я зашла на его страничку в соц. сети( он не скрывал от меня свой пароль) и прочитала их переписку - очень романтичного содержания, хотя признания и сожаления о потере отношений были только с его стороны. Этой переписке ровно год, на тот момент мы уже встречались 4месяца. Переписывались они и потом, но уже вроде бы как друзья, но от этого не легче. Немножко вернусь назад: они были вместе 3года, жили вместе(она из другого города) и естественно, я понимаю, у них много общего. Только я понимаю это головой, а душа разрывается на части, как только вспоминаю строки что он ей писал...

Вообщем, у нас был разговор, я рассказала, что всё знаю. Он слушал молча, с очень напряженным лицом. Сначала все отрицал, потом извинялся, говорил, что все в прошлом, любит только меня и т.д. И я знаю, что он был искренен. И мы вроде бы помирились, но мне так тяжело снова поверить. Он звонит мне по 5раз на день, смс-ки строчит постоянно, ищет со мной встречи... А во мне как-будто что-то оборвалось, ну не могу я его простить!!!!! Хотя люблю всем сердцем и быть с ним хочу, но эти мысли не дают покоя, с ума просто сводят.

Помогите, как быть, как переступить через все это??? Я очень хочу сохранить отношения!!!

Здравствуйте, Елена!

Как Вы думаете, отчего виртуальный обмен сообщениями имеет для Вас значение большее, нежели Ваши реальные отношения?

Потом - Вы поступили нелестно, вмешавшись в чужую переписку. Любопытство, как известно, форма агрессии. Разумеется, результат тоже оказался нечестным и нерадостным для Вас.

Если мч готов работать вместе в Вами - пройдите партнерское консультирование в паре. Если же нет - поработайте со своим ощущением обиды в личной терапии. Клиент-центрированная или рационально-эмотивная терапия успешно помогут Вам.

Если сомневаетесь - помогу найти специалиста в Киеве!

Гармонии Вам с собой и в отношениях!