Как начать с ним беседу?

Галина 04.10.2012

Здравствуйте, дело в том что я работаю в школе и у нас есть один ученик,ему 13 лет. Он придумывает себе болезни, то он задыхается, то у него проблемы с сердцем, но врачи ничего такого не находят, и он постоянно из за этих проблем прогуливает уроки или пытается уйти с середины урока. Мой вопрос как с ним поступить? как начать с ним беседу?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Галина! На самом деле Вы не должны отвечать за ребенка, за его поведение должны отвечать родители. Желательно Вам поговорить сначала с ними, все выяснить, если у ребенка ничего не находят врачи, тогда, скорей всего, обстановка в дом мальчика может быть непростой, что влияет на его поведение в школе, на его психику, настроение и т.д. Разговор с родителями может многое прояснить. Если в школе есть психолог, он должен с ним работать. В любом случае, если Вы удостоверитесь, что мальчик физически здоров, имеет смысл показать его психотерапевтам, чтобы проверить его психическое здоровье. Можете сказать мальчику, что все его проблемы идут от головы и тогда его будут смотреть другие врачи.- психиатры. Возможно, это возымеет действие на него. Сильно не берите ответственность за него, это больше проблема родителей и самого мальчика. Удачи Вам!