Чувствую себя ущёрбной

Татьяна 04.10.2012

Я долгое время работаю в культуре. Было всякое: сложности, конфликты, непонимание, радость аплодисменты, благодарные зрители, заказчики и т.п. Но после того как на прежней работе у меня возник конфликт с начальником (на выездном фестивале в Чите он приставал ко мне, я уволилась и решила, что с культурой для меня покончено, я просто устала быть на виду)у меня начались проблемы в моей работе. Уволиться-то я уволилась, после недолгих мытарств я нашала ноную работу и снова в культуре. Опять завертелось-закружилось: мероприятия, выступления, песни, танцы и прочее. Однако радовало меня это не долго. Вскоре я поняла, что не хочу заниматься творчеством, что я опять понимаю - я устала. Даже написала заявление об уходе. Мне предлагали много вариантов, но мои коллеги по клубу предложили мне отдохнуть и взять отпуск. После отпуска меня хватило на недолго: я каждый день убеждаюсь, что устала от культуры и того, что слишком часто я на виду. Может, я просто завидую тем, кто лучше меня проводит мероприятия и преподаёт вокал и т.д. Но нет, я на самом деле устала. Хочу простой работы пусть даже в душном офисе, с кучей бумаг, отчётов. Я ведь умею вести всю документацию. Мне до отпуска предлагали место секретаря.И вот решила завязать с культурой, а место секретаря занято. Понимаете, я не боюсь любой работы, просто у нас в селе навряд ли что-то найдётся. Вот думаю, поступить на заочное переучиться на стоящую профессию, я всегда мечтала стать юристом, или страховым агентом. На обучение нужны деньги. Только вот как себя заставить поработать ещё некоторое время в клубе, чтобы заработать на заочное... Дело в том, что меня раздражают дети, которые приходят ко мне заниматься вокалом, взрослые. и вот от этого я чувствую себя какой-то ущербной - раньше я так любила общение с людьми, и меня до сих пор любят. но мне кажется, что в скором времени я сорвусь и накричу на кого-нибудь. И как быть незнаю. Но работать так больше я не могу. Потому что ко всему прочему, из-за моей раздражительности начались конфликты с директором. Бывает она со мной неделями не разговаривает. Я ей плачу той же монетой. Она сама по делопроизводству мало что понимает, я же изучала его, при удобном случае начальнеце если надо составить отчёт она меня просит помочь. Запуталась я, да и Вас, уважаемые психологи, наверно запутала. Но я боюсь сделать шаг - уволиться. Заявление на увольнение я написала, оно у меня в дальнем ящике стола лежит. Но если полгода назад, когда я подобное написала - за плечами были перспективы другой работы - и не одной, несколько мест звали. А теперь все эти места заняты. Есть гражданский муж, он как-то сказал, что даст денег на переобучение. Но сейчас при разговоре на эту тему предпочитает молчать. Знаете. я боюсь остаться без денег, не хочу просить у пожилых родителей. Вот теперь загнала себя в угол и незнаю, как из него выбраться. А ещё такое состояние, что что-то вот должно произойти - и я наконец-то положу заявление об уходе на стол директору. Оно - заявление - меня как-то пока ещё поддерживает. Если честно - я просто ненавижу свою работу и всю культуру... :-((

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Татьяна! А Вы сами, когда писали это письмо, не заметили, что дело не в работе, а в Вашем мироощущении? Вы пишите, что ненавидите свою работу и всю культуру...и, в то же время Вы пишите, что не разговариваете с начальником по неделям, раздражаетесь на детей. Но ведь люди будут Вас окружать на любой работе...Дело в том, что устали Вы от какой-то неудовлетворенности, но в какой области, вот так сходу онлайн очень трудно сказать. Вам нужно обратиться на очный прием к психологу в своей местности, чтобы вместе со специалистом разобраться, что же с Вами происходит, где есть корень Вашей апатии к жизни. Разобравшись с этим, и проработав все свои проблемы, которые, скорее всего, находятся в области подсознания, Вы станете по-другому смотреть на мир, на себя, и свою работу...Всего Вам доброго!