Как избавиться от этой усталости?

Мария 04.10.2012

Меня зовут Мария,мне 20 лет,учусь в университете и работаю. Очень устала и от учёбы,и от работы. Угнетает то,что день проходит в бешеном ритме:утром просыпаюсь и готовлюсь к семинарам,потом иду на работу,затем сразу на учёбу,а так хочется,чтобы уже оказалась дома,приходя опять приходиться что-то учить,а сейчас ещё и к пересдаче экзамена готовлюсь.Раньше хоть выходным была рада,погуляю,отдохну,а сейчас даже им не рада. Выходные пролетают,а на них тоже что-то нужно делать,то по дому,то опять же что-то учить. И всё думаю неужели так всю жизнь нужно гнаться куда-то,зарабатывать деньги,которые ты даже потратить с удовольствием не можешь. Поухаживать за собой даже некогда,те же ногти перекрасить,приходиться это почти ночью делать,а ведь хочется просто расслабиться хотя бы вечером,посмотреть какой-нибудь фильм,и в конце концов хочется хотя бы пару дней совсем ничего не делать. Как быть в такой ситуации???

Киселевская Светлана Владимировна

Во-первых, просто-напросто отдохнуть.
А, во-вторых - перераспределить свое время и затрачиваемую энергию на другие сферы: сферу тела (обращение к себе, своей  внешности, здоровью, сон, еда, сексуальная жизнь и т.д.), сферу контактов (общение, друзья, родственники, семья и т.д.) и сферу будущего (каковы Ваши цели, планы, фантазия, мечты, смыслы, во что Вы верите).
Так как сейчас Вы сильно вовлечены только в одну сферу деятельности.
Это и есть причина происходящего с Вами.
Всегда можно что-то решить. Например, взять лишний выходной на работе и посвятить себе или же, например, что-то "не доучить" в университете (не все студенты все всегда учат).
Главное - желание.
И вопрос в том, отчего и по какой причине сфера деятельности заняла главенствующее место в Вашей жизни.
Ведь так, как Вы живете - это только Ваш Ваш выбор.