Дочь в депрессии

Елена 02.10.2012

Здравствуйте! Меня зовут Елена, 43 года, разведена, живу гражданским браком. Дочь живет с папой, но мы совместно заботимся о ней. Год назад она перестала ходить в школу под предлогом усталости и недомогания. Утром она не может встать с постели из-за слабости. Прошли не одно обследование, никаких серьезных аномалий. Девочка адаптирована в классе, симпатичная и умница, но быстро повзрослела внешне. Сегодня сказала, что не хочет ничего, ходить в школу также не хочет. Мы с мужем ей практически ни в чем не отказываем, она не нуждающийся человек, со мной откровенничает, не замыкается, но потеряла вкус к жизни. Я боюсь за нее и не знаю, что делать! Помогите нам, пожалуйста.

Елена, фактически дочь живет  без матери. Как бы мы не заботились о детях, стараясь обеспечить их всем, что им надо, наше душевное тепло и физические поглаживания не может заменить ничто. Я не знаю, как вы с мужем договорились при разводе о дочери, почему дочь с отцом, а не с матерью. Советы по интернету здесь не  нужны. Надо быстрее начинать работать с психологом! Чем дольше дочь не ходит в школу, тем труднее ей будет и физически, и морально наверстывать упущенное. Подумайте об этом. Вы мать.